Тяжелые австрийские будни. «Динамо» громит «Зестафони» (ВИДЕО)

2014-06-26 19:50 Киевское «Динамо», проводящее насыщенный тренировочный сбор в Австрийских Альпах, в четверг в городке Йенбах сыграло очередной контрольный матч. Соперником ... Тяжелые австрийские будни. «Динамо» громит «Зестафони» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», проводящее насыщенный тренировочный сбор в Австрийских Альпах, в четверг в городке Йенбах сыграло очередной контрольный матч. Соперником команды Сергея Реброва стал грузинский «Зестафони».

Фото А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ЗЕСТАФОНИ» (Грузия)  6:0 (4:0)
Голы: Кравец (2), Аруна (24, 41), Ярмоленко (45, 49), Гусев (88)

«Динамо»: (1-й тайм) — Рыбка, Люлька, Драгович, Ягодинскис, Макаренко, Аруна, Рыбалка, Буяльский, Ярмоленко(К), Цуриков, Кравец; (2-й тайм) — Шовковский(К), Рыжук, Силва, Сидорчук, Селин, Харатин, Безус, Беланда (Буяльский, 77), Калитвинцев, Гусев, Ярмоленко (Аруна, 67).

«Зестафони» (стартовый состав): Павлович, Кухианидзе, Григалашвили, дос Сантос, Челидзе(К), Гурули, Тугуши, Чантуришвили, Шарикадзе, Джереми, Сабанадзе
Запасные: Татанашвили, Мешвелиани, Купатаде, Гонгадзе, Григалашвили, Панцулайя, Чанкотадзе, Гелашвили, Двали, Сардалишвили, Долидзе, Капанадзе, Гвалия, Енделаде, Гетсадзе

Он-лайн стенограмма матча >>>

В первом тайме в составе «Динамо» вышли фактически полностью игроки, понимающие по-русски. И подсказки со скамейки шли именно на этом языке. В результате, игра выглядела довольно стройной, без «дырок» на поле, хоть и не очень быстрой, что, в общем-то, понятно.

Открыли счет наши очень быстро. Уже на 2-й минуте последовал длинный пас из глубины поля (от Рыбки!) на правый фланг. Сначала к мячу рванул Ярмоленко, но уже в пути его обогнал Кравец, вошел в штрафную и четко реализовал момент. Динамовцы полностью завладели преимуществом, но второго гола пришлось ждать более 20-ти минут: Аруна удачно сыграл на добивании после того, как Павлович отбил удар Ярмоленко. После этого нигериец еще пару раз присттреливался, а на 41-й минуте оформил «дубль»: пробил с 25-ти метров, но не на силу, а «щекой» — и точно положил мяч в правую девятку.

До конца тайма Лукман стал еще и ассистентом — прошел по центру, отдал чуть правее в штрафную на Ярмоленко. Андрей совершил с мячом поворот на 360 градусов, чем сбил с толку защитника, после чего с левой несильно положил мяч в ближний угол.

Во второй половине игры Сергей Ребров почти полностью поменял состав. На поле остался лишь Ярмоленко, выдвинувшийся на позицию форварда. И в самом начале тайма Андрей уже на этой позиции отличился — пробил головой после навеса справа. Мяч по пути зацепил дос Сантоса, так что в авторстве этого гола возможны разночтения.

В оставшееся время второго тайма шла игра с ощутимым преимуществом «Динамо», но и весьма активными выпадами «Зестафони». К тому же, после повторного выхода на поле Аруны и Буяльского вместо Ярмоленко и Беланды на поле в составе киевлян не осталось даже номинальных форвардов. Но, судя по подсказкам со скамейки, в этот отрезок игры динамовских тренеров больше интересовало владение мячом и отработка тактических построений.

Впрочем, еще раз мяч в сетке все-таки побывал. Калитвинцев ворвался справа в штрафную, обыграв двоих соперников, и прострелил во вратарскую, где Гусев в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота.

Следующий матч в Австрии динамовцы проведут 29 июня с албанским клубом «Скендербеу».