«Динамо» не без труда переигрывает «Скендербеу» (ВИДЕО)

2014-06-29 19:45 Киевское «Динамо», проводящее насыщенный тренировочный сбор в Австрийских Альпах, в воскресение в городке Йенбах сыграло очередной контрольный матч. Соперником ... «Динамо» не без труда переигрывает «Скендербеу» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», проводящее насыщенный тренировочный сбор в Австрийских Альпах, в воскресение в городке Йенбах сыграло очередной контрольный матч. Соперником команды Сергея Реброва стал албанский «Скендербеу».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «СКЕНДЕРБЕУ» (Албания)  4:2 (2:2)
Голы: Османи (авт. 16), Ярмоленко (25), Мбокани (81), Цыганков (84) — Прони (29), Радаш (39).

Вашему вниманию стартовые составы команд:

«Динамо»: 1-тайм: Коваль, Рыжук, Данило Силва, Сидорчук, Макаренко, Рыбалка, Буяльский, Беланда, Ярмоленко, Цуриков, Кравец.
2-тайм:: Рудько, Люлька, Ягодинскис, Драгович, Селин, Харатин, Аруна, Безус, Калитвинцев, Цыганков, Кравец (Мбокани, 60).

«Скендербеу»: Шехи, Вангели, Радаш, Османи, 3арапи, Аликай, Лиляй, Орелеси, Прони, Бакай Сефа.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕО>>>

Первый тайм прошел в равной борьбе. Албанцы играли достаточно грубо, динамовцы применяли быстрые выходы из обороны в атаку и активный прессинг. Можно сказать, что оба метода дали свои плоды. На 16-й минуте Артем Кравец отобрал мяч в центре поля, пробежал с ним до штрафной площади, где прострелил на набегавшего Андрея Цурикова, но защитник албанцев Тефик Османи переправил мяч в собственные ворота — 1:0. Динамовцы почти сразу удвоили свое преимущество: отличная атака от киевлян завершилась голом Ярмоленко: Макаренко отдал на Цурикова, который с фланге прострелил в центр, где мяч отправил в сетку капитан «бело-голубых» — 2:0.

Уже через четыре минуты албанцы сократили отставание. Сидорчук небрежно отдал на Коваля в собственной штрафной, мяч застрял в луже, чем воспользовался Прони — 2:1. А через десять минут и вовсе сравняли счет: Радаш воспользовался расслабленностью «Динамо» — 2:2.

Во втором тайме лил сильный дождь и было много борьбы, но это не помешало киевлянам довести матч до победного конца: на 81-й минуте Дьемерси Мбокани проявил свои бойцовские качества, выгрыз мяч в штрафной площади и отправил его в сетку — 3:2! Тремя минутами позже Виктор Цыганков впервые отличился в составе первой команды «Динамо». Калитвинцев отдал пас на 16-летнего полузащитника, который ворвался в штрафную площадку и переиграл вратаря — 4:2! После этого команды спокойно доиграли матч!

Свой следующий матч на первом тренировочном сборе в Австрии киевляне сыграют 3 июля против пражской «Спарты»!