«Динамо» обыграло «Карлсруэ»

2014-07-13 19:55 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к сезону на втором сборе, проходящем в Австрии, провело в воскресенье очередной контрольный матч. На этот раз ... «Динамо» обыграло «Карлсруэ»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к сезону на втором сборе, проходящем в Австрии, провело в воскресенье очередной контрольный матч. На этот раз соперником команды Сергея Реброва выступил немецкий «Карлсруэ».

Фото - В.Раснер, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «КАРЛСРУЭ» (Германия) — 2:1 (2:0)
Голы:
Аруна (5), Бертольо (20) — Назаров (69)

«Динамо»: Шовковский (К) (Коваль, 46), Селин (Силва, 77), Люлька (Вида, 59), Вукоевич (Рыбалка, 71), Калитвинцев (Гусев, 66), Бертольо (Ярмоленко, 46), Аруна (Безус, 66), Сидорчук (Драгович, 77), Цуриков (Макаренко, 77), Буяльский (Беланда, 66), Мбокани (Кравец, 71).

Он-лайн стенограмма матча >>>

Начало матча выдалось для «Динамо» более, чем удачным: уже на пятой минуте встречи киевляне сумели открыть счет. Это Буяльский отлично сыграл в отборе на половине поля «Карлсруэ», прорвался по левому флангу, от лицевой линии сделал передачу вглубь штрафной и там Аруна пушечным ударом с 14-ти метров вколотил мяч в сетку ворот немецкой команды — 1:0.

Практически сразу же после этого гола наметилось позиционное преимущество «Динамо» — киевляне с каждой минутой все больше и больше превосходили соперника в плане контроля мячом, а игра, в основном, проходила на половине поля «Карлсруэ». И ближе к середине тайма немцы оказались, по сути, прижатыми к своей штрафной. Динамовцам удалось провести несколько проникающих атак, одна из которых, на 20-й минуте встречи, стала результативной: киевляне взломали оборону «Карлсруэ» через центральную зону, уже в штрафной соперника Буяльский дал левее на Бертольо и тот ударом с близкого расстояния удвоил счет — 2:0.

Второй гол сперва никак не повлиял на рисунок игры, «Динамо» по-прежнему доминировало на поле. Но вскоре немцы сумели не только выровнять игру, но и перевести её на половину поля киевлян. В итоге, на 28-й минуте «Карлсруэ» был максимально близок к тому, чтобы сократить разрыв в счете: немцы протиснулись в штрафную «Динамо» по центру и в итоге состоялся удар метро с 12-ти — мяч угодил в левую от Шовковского штангу ворот.

Впрочем, отрезок матча, когда «Карлсруэ» владел преимуществом был не очень длительным. В концовке тайма немецкая команда выглядела уставшей и инициатива вернулась к «Динамо». Правда, вплоть до свистка на перерыв киевляне так и не сумели создать более ни одного опасного момента.

В дебюте второго тайма чуть активнее в атаке была немецкая команда, но уже на 52-й минуте «Динамо» было максимально близко к тому, чтобы довести счет до крупного — это Калитвинцев пробил с линии штрафной и мяч угодил в левую от Орлисхаузена штангу ворот «Карлсруэ».

Этот момент словно подстегнул немцев, которые на некоторое время основательно перевели игру на половину поля «Динамо». И в одном из эпизодов сумели создать серьезную угрозу воротам киевлян: Кребс нанес хлесткий удар с линии штрафной — точно в нижний угол ворот, но Коваль в броске сумел дотянуться до мяча. Затем показалось, что динамовцы выровняли игру, однако на 69-й минуте они все-таки пропустили гол: после подачи с углового Назаров ударом сходу метров с 14-ти вогнал мяч в ворота «Динамо» — 2:1.

В оставшееся время матча ни одна из команд не владела очевидным преимуществом, а игра проходила на встречных курсах — мяч в центре поля практически не задерживался. Однако голевых моментов ни «Динамо», ни «Карлсруэ» больше так и не создали. В итоге поединок завешился минимальной победой киевлян со счетом 2:1.

Добавим, что следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже завтра, в понедельник, против румынского «Ботошани».