«Динамо» завершило сбор в Австрии ничьей с «Олимпиакосом» (ВИДЕО)

2014-07-17 20:56 Киевское «Динамо» в четверг провело заключительный контрольный матч второго межсезонного сбора, проходившего в Австрии. На этот раз соперником команды ... «Динамо» завершило сбор в Австрии ничьей с «Олимпиакосом» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» в четверг провело заключительный контрольный матч второго межсезонного сбора, проходившего в Австрии. На этот раз соперником команды Сергея Реброва выступил греческий «Олимпиакос».

Фото - В.Раснер, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ОЛИМПИАКОС» (Пирей, Греция) — 1:1 (0:1)
Голы:
Мбокани (55) — Диамантакос (41)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 24.Вида, 6.Драгович, 27.Макаренко, 77.Цуриков (45.Калитвинцев, 31; 15.Циганков, 64), 90.Беланда (29.Буяльский, 80), 9.Безус (16.Сидорчук, 80), 17.Рыбалка, 85.Мбокани, 10.Ярмоленко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

«Динамо» практически с первых же минут матча завладело позиционным преимуществом, однако греки, хоть и позволяли киевлянам контролировать мяч, но не позволяли им приближаться к своим воротам. О чем говорить, если первый более менее опасный момент у ворот «Олимпиакоса» возник только на 18-й минуте: Ярмоленко ворвался в штрафную греков справа и опасно простреливал на уровень линии вратарской, в расчете на Мбокани, но кипер «Олимпиакоса» четко «прочитал» эпизод и, сыграв на выходе, завладел мячом. Также можно отметить неплохой удар Безуса метров с 25-ти, состоявшийся на 21-й минуте, — после него мяч пролетел рядом со штангой ворот «Олимпиакоса».

Но на 24-й минуте встречи динамовцы были уже действительно близки к голу. Подопечные Сергея Реброва, что называется, до верного разыграли мяч в штрафной «Олимпиакоса», завершающий пас на Беланду выполнял Безус, Юнес оказался с глазу на глаз с вратарем греческой команды, но пробивая по воротам метров с 8-ми, умудрился не попасть в цель. Ну а греки ответили тут же: форвард «Олимпиакоса» выскочил на свидание с Шовковским, но кипер киевлян вовремя вышел из ворот и, смело бросившись в ноги сопернику, перевел игру на угловой.

«Динамо» продолжало вести игру и вскоре создало еще две опасности воротам соперника. Сперва Мбокани ворвался в штрафную «Олимпиакоса» справа и пробил — мяч едва разминулся с дальней штангой. Затем состоялся эффектный сольный рейд Ярмоленко в штрафную «Олимпиакоса», но его передачу на Мбокани сумел перехватить вратарь греческой команды.

Казалось, при таком рисунке игры на перерыв «Динамо» должно было уйти, как минимум, не в роли догоняющего, однако на 41-й минуте «Олимпиакос» сумел реализовать стандартное положение: после подачи греками со штрафного от боковой линии мяч перелетел на дальний угол вратарской «Динамо», откуда Диамантакос в касание переправил его в ворота — 0:1.

Однако, уже в дебюте второго тайма «Динамо» сумело восстановить равновесие в счете. На 54-й успеха вполне мог добиться Калитвинцев, но мяч после его удара предательски угодил в крестовину ворот «Олимпиакоса». Впрочем, всего через минуту грекам все-таки пришлось начинать с центра поля: Ярмоленко удачно подал с фланга, Мбокани в присущем ему стиле выиграл борьбу и головой отправил мяч в ворота «Олимпиакоса» — 1:1.

Всё оставшееся время второго тайма «Динамо» владело полным преимуществом, имело предпосылки для того, чтобы добиться успеха, но по-настоящему голевых моментов так и не создало. Можно упомянуть лишь гол Цыганкова из офсайда, который, разумеется, засчитан не был. В итоге, поединок так и завершился ничейным счетом.

Добавим, что матч с «Олимпиакосом» подвел черту не только под вторым сбором в Австрии, но и под всей подготовкой команды к следующему сезону. Теперь динамовцы вернуться в Киев и после небольшого отдыха начнут целенаправленную подготовку к поединку на Суперкубок с донецким «Шахтером», который, напомним, состоится в ближайший вторник во Львове.