Сергей РЕБРОВ: «Я доволен работой, проделанной на сборах»

2014-07-18 12:36 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров подвел итоги работы своей команды на двух межсезонных сборах в Австрии. Напомним, ... Сергей РЕБРОВ: «Я доволен работой, проделанной на сборах»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров подвел итоги работы своей команды на двух межсезонных сборах в Австрии. Напомним, сегодня вечером «бело-голубые» возвращаются в Киев.

Сергей Ребров. Фото – fcdynamo.kiev.ua

— Для нас перед стартом чемпионата была важна игра с серьезным соперником. Чтобы ребята провели на поле время приближенное к игровому, по 90 минут. Да, опять пропустили со «стандарта», но я думаю, сегодня самым важным было желание и отдача. Мы получили, что хотели, создавали моменты в атаке. Обе команды находятся в разных кондициях. «Олимпиакос» сыграл двумя составами, чемпионат Греции еще нескоро начинается. Я же проведенной игрой остался доволен.

— Во втором тайме у «Олимпиакоса» вышел новый состав. Несмотря на свежесть соперника, «Динамо» удалось прибавить и сравнять счет?

— У греков после перерыва вышли новые игроки, в начале им было полегче. Наша команда взяла инициативу, контролировала игру. К сожалению, победить не удалось, но сейчас это не столь важно. Было видно, что команда готова к сезону. Будем надеяться, уже в первых играх мы это продемонстрируем.

— Ротация игроков на левом фланге полузащиты была связана с отсутствием Олега Гусева?

— К сожалению, Олег не принял участие в матче из-за проблем со здоровьем. Если вы заметили, все трое игроков (Цуриков, Калитвинцев, Цыганков, — прим.ред.) сыграли на его позиции по тридцать минут.

— Гусев успеет восстановиться к матчу за Суперкубок Украины?

— Еще не знаю.

— Чем объясните поражение днем ранее «Динамо» в матче против «Аль-Хиляль»?

— На сборах для того и проводится такое количество игр, чтобы проверить каждого исполнителя. Если вы заметили, у нас играло много арендованных ребят. После этих двух игр будем делать какие-то выводы, они были как бы подведением итогов. По возвращению вместе с президентом клуба будем решать, кто из игроков останется в «Динамо», а кто продолжит играть на правах аренды. Сейчас об этом не могу ничего сказать.

— Вернувшимся из «Слована» Сергеем Рыбалкой вы остались довольны, доверив ему место на поле в игре с греками?

— К сожалению, сейчас у нас нет в распоряжении всех игроков. Сергею я шансы показать себя предоставляю, важно, чтобы он ими воспользовался. Я надеюсь, футболист не будет останавливаться на достигнутом и продолжит прогрессировать.

— Игорь Суркис отметил, что решение о выходе на трансферный рынок будет принято после матча за Суперкубок...

— Усиление требуется любой команде, в особенности, претендующей за самые высокие награды. Будем встречаться с президентом, но определяющей станет не только игра с «Шахтером». Повторюсь, некоторые игроки выступавшие на Кубке мира еще или не вернулись, или находятся не в той форме, которую мы от них ждем. Конечно, все хотят победить в Суперкубке, но, наверное, не любой ценой.

— Подводя итоги двух подготовительных сборов, как оцените работу команды?

— Все что запланировали — все выполнили. Игра с «Олимпиакосом» была итогом сборов, все ребята выдержали 90 минут против соперника, в прошлом году достаточно успешно выступавшего в Лиге чемпионов. Я доволен проделанной работой.