Молодежное первенство. «Динамо» минимально обыгрывает «Ворсклу» (ВИДЕО)

2014-07-26 18:53 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» открыл украинский футбольный сезон в Киеве матчем первого тура молодежного первенства Украины. ... Молодежное первенство. «Динамо» минимально обыгрывает «Ворсклу» (ВИДЕО)

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» открыл украинский футбольный сезон в Киеве матчем первого тура молодежного первенства Украины. На своем поле динамовская «молодежка» на базе клуба в Конча-Заспе принимала сверстников из полтавской «Ворсклы».

Молодежное первенство. 1-й тур:

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ВОРСКЛА»-м (Полтава) — 1:0 (1:0)
Голы: Буяльский (8)

«ДИНАМО»: 12.Рыбка (35.Коваль, 46), 2.Приймак, 3.Селин (4.Чоботенко, 87), 6.Цыганков, 7.Мироненко (5.Жикол, 74), 8.Полегенько(К), 9.Кузык, 13.Буяльский, 16.Нагорный, 17.Казаков, 18.Кныш (90+6)
Запасные: 35.Коваль, 10.Ориховский, 14.Михайличенко, 15.Тымчик

«ВОРСКЛА»: 21.Ткаченко(К), 2.Логинов, 14.Кизилатеш (32.Гарбар, 81), 18.Гаркуша (16.Ичанский, 49), 19.Одарюк, 20.Квасный (46.Жениленко, 58), 26.Пернацкий, 27.Пограничный, 29.Кравченко (13.Олейник, 46), 43.Авраменко (36.Костенко, 75), 45.Процышин
Запасные: 50.Савчук, 28.Бобров

На 90+2 минуте удален Буяльский.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 1-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Несмотря на жару, обе команды начали матч довольно быстро, но как-то суетливо. Большой объем движения и борьбы в течение первого тайма крайне редко приводило к голевым моментам. Удачливее оказались динамовцы: на 8-й минуте Цыганков, после сборов с первой командой выглядевший едва ли не самым активным и уверенным на поле, «продавил» на левом фланге защитника и от лицевой линии откатил мяч в центр к линии штрафной. Там еще один «делегат от основы» Виталий Буяльский спокойно принял передачу и, хоть и не без маленького рикошета, спокойно поразил ворота. 1:0.

После перерыва характер игры особо не поменялся: все та же довольно высокая активность обеих команд при весьма невысокой эффективности. Впрочем, те отдельные опасные моменты, которые все же имели место, возникали преимущественно у ворот гостей, которые ближе к концу матча уже, в основном, действовали строго от обороны.

Итогом борьбы стала минимальная победа динамовцев.