Александр ХАЦКЕВИЧ: «В каждой игре мы будем играть уже на результат»

2014-07-27 15:26 Старший тренер киевского «Динамо-2» Александр Хацкевич подвел итог вчерашнему матчу своей команды против «Николаева» (0:0), который ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «В каждой игре мы будем играть уже на результат»

Старший тренер киевского «Динамо-2» Александр Хацкевич подвел итог вчерашнему матчу своей команды против «Николаева» (0:0), который проходил в рамках 1-го тура первой лиги.

Александр Хацкевич. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Судя по тому, как складывалась сама игра, первый тайм мы начали более агрессивно. Были два великолепных момента, которые должны были реализовывать. Может быть, подвело мастерство, может быть, удача отвернулась от нас. Но если даже сравнить с прошлым годом первую игру, мы уже больше стараемся владеть мячом и играть первым номером. Первый тайм нам в этом плане удался, правда, реализация оставляла желать лучшего. Надежно сыграли в обороне, возле наших ворот практически ничего опасного не было, как в первом, та и во втором тайме. Были только навесы с флангов, верховая, силовая борьба. Но и в этих компонентах мы уже прибавили.

Во втором тайме мы на какое-то время отдали инициативу, хотели сыграть на быстром переходе из обороны в атаку. К сожалению, не всегда удавался первый пас, когда мы перехватывали мяч или отбирали. Или качество поля повлияло, может быть, сказались и погодные условия, тяжелая дорога... Но все равно нужно прибавлять в качестве первой передачи при выходе из обороны в атаку. Ну а такой момент, который был в концовке у Хобленко — не знаю... Спишем это на качество поля, потому что мяч там под ногой пролетел, три метра до ворот, никого не было. Ну и плюс вратарь удачно сыграл, выручив вашу команду после штрафного в исполнении Ахлетдина, когда мяч в штангу попал.

В принципе, и по движению, и по самоотдаче, характеру, при таких погодных условиях обеим командам можно только сказать за игру «Спасибо».

— Команда уже полностью укомплектована на новый сезон или возможны еще приобретения?

— У нас могут быть только потери, потому что есть интерес к группе наших игроков. Сегодня не было тех же Рыжука, Ягодинскиса, Виталий Каверин уехал позавчера в «Говерлу»... Может быть, и будут какие-то приобретения, хотя вроде бы по позициям мы достаточно неплохо укомплектован. Те ребята, которые прошли уже школу первой лиги, думаю, должны с каждой игрой только прибавлять как в игре, так и в уверенности.

— Что ждет Рыжука и Ягодинскиса? Они могут быть дозаявлены за первую команду?

— В заявке первой команды уже нет мест. Ребята будут отданы в аренду в какие-то команды Премьер-лиги, а возможно, и в иностранные. Но до конца года, до декабря, они будут в аренде.

— Стоят ли перед вашей командой какие-то турнирные задачи на новый сезон?

— Конкретных турнирных задач. Конечно, нельзя доводить до такого результата, как было в прошлом сезоне. На это есть какие-то свои субъективные факторы. Но в каждой игре мы будем играть уже на результат. Если мы в прошлом сезоне где-то еще побаивались, то сейчас уже стараемся играть в футбол, который должен приносить результат и высшее место в турнирной таблице.