Первая лига. «Динамо-2» громит «Сталь» (ВИДЕО)

2014-08-02 20:52 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 2-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона «Динамо» им. В.Лобановского ... Первая лига. «Динамо-2» громит «Сталь» (ВИДЕО)

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 2-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона «Динамо» им. В.Лобановского в Киеве одного из фаворитов второго дивизиона — алчевскую «Сталь».

Первая лига. 2-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «СТАЛЬ» (Алчевск) 4:1 (2:1)
Голы: Хобленко (22, 27), Мякушко (83), Полярус (90+2) — Локтионов (38)

«Динамо»: 55.Волынец, 5.Братков(К), 7.Исраилов, 9.Хльобас (25.Яремчук, 46), 13.Трубочкин, 14.Савченко, 17.Мякушко, 19.Хобленко (11.Маик, 89), 20.Гемега (18.Полярус, 88), 23.Лухтанов, 27.Черноморец
Запасные: 1.Бущан, 2.Азацкий, 8.Морозенко, 15.Цыбульник

«Сталь»: 33.Комарицкий, 2.Ермаков, 3.Хромых, 5.Ковалев, 9.Скарлош (8.Жданов, 88), 10.Гордя, 11.Локтионов (7.Хамид, 59), 14.Назаренко, 19.Масалов, 21.Максименко (20.Мамутов, 46), 24.Нгаха Пунгу(К) (4.Логинов, 87)
Запасные: 31.Ганев, 17.Полюлях

ВИДЕОобзор матча >>>

Два обстоятельства — смерть Валентина Белькевича и сильная жара — наверняка повлияли на эту игру, особенно в ее начале. Команды начали матч осторожно, небыстро и немного «затуманенно». Однако футбол взял свое: постепенно темп ускорился, причем динамовцы довольно уверенно повели игру, не смотря на то, что в оппонентах у них был один из фаворитов лиги.

На 22 минуте Мякушко сделал силовую подачу с левого края, и Хобленко на ближней штанге элегантно носочком переправил мяч в ворота. 1:0. Прошло всего пять минут, и Алексей сделал дубль, причем гол стал итогом прекрасной комбинации динамовцев: Хльобас прошел по правому флангу, сделал изумительный пас в штрафную на Гемегу, который в одно касание прострелил на совершенно одинокого Хобленко. Удар динамовского форварда с 13-ти метров в правый угол был точен. 2:0.

По истечении получаса игры арбитр устроил «водопой», после которого хозяева как-то не сразу пришли в себя, чего оказалось достаточно для пропущенного мяча: Волынец, который до этого уверенно справлялся с функциями «либеро», ошибся за пределами штрафной, после чего Локтионов спокойно вышел к пустым воротам. 2:1.

После перерыва жара немного спала и команды повели борьбу еще решительнее. Игра пошла на встречных курсах. Первыми отличились снова динамовцы: после удара Гемеги вратарь отбил мяч перед собой, Яремчук успел первым, прострелил, и Хобленко забил, но Рома был вне игры. Гости ответили несколькими опасными выпадами. Но владели мячом по-прежнему больше «бело-голубые».

На 83-й минуте динамовцы забили уже «по-честному»: Мякушко сместился слева в центр, «обыгрался» с защитником и сильно пробил в нижний угол. 3:1. А уже в добавленное время хозяева довели счет до разгромного: Савченко перехватил мяч в центре поля, бросил в прорыв Поляруса, который вошел в штрафную и хладнокровно переиграл кипера. 4:1.