Молодежное первенство. «Динамо» и «Металлист» играют вничью

2014-08-01 19:30 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел матч 2-го тура молодежного первенства Украины. В Харькове на стадионе «Динамо» киевляне ... Молодежное первенство. «Динамо» и «Металлист» играют вничью

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел матч 2-го тура молодежного первенства Украины. В Харькове на стадионе «Динамо» киевляне сыграли вничью со сверстниками из местного «Металлиста».

Молодежное первенство. 2-й тур:

«МЕТАЛЛИСТ»-м (Харьков)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 1:1 (0:1)
Голы: Головко (36) — Ткачук (77).

«Металлист»: Каневцев, Кушниренко, ковтун, Зотько, Осман, Краев, Ткачук, Чередниченко (Барилко, 75), Радченко, Бойчук (Синица, 46), Чегурко (Соломаха, 58).
Запасные: Степаненко, Антонов, Ралюченко, Сизыи.

«Динамо»: Коваль, Головко, Бурда, Полегенько, Нагорный (Кныш, 85), Харатин, Цыганков, Кузык (Михайличенко, 61), Чумак (Жикол, 85), Мироненко (Казаков, 70), Беседин.
Запасные: Солдатенко, Лукьянчук, Тымчик.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 2-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Первый тайм начался с атак динамовцев, но в целом большую часть половины встречи игра была равной. Первый действительно опасный момент возник на 9-й минуте: динамовцы заработали штрафной удар на правом фланге далеко от штрафной площадки. Цыганков по удивительной траектории закрутил мяч прямо в дальнюю девятку — голкипер харьковчан не без труда достал до мяча и перевел на угловой.

Ближе к середине первого тайма киевляне активизировались и вскоре сумели реализовать игровое преимущество: Цыганков выполнил навес с углового с правого фланга, мяч по удивительной траектории пролетел мимо всех во вратарской, включая голкипера, а на дальней штанге Головко переправил его в ворота, 0:1!

В конце первого тайма у «Металлист» создал несколько опасных моментов, на 44-й минуте «желто-синие» выполнили два угловых подряд. С первым динамовские защитники справились, а вот после второго кто-то из игроков «Металлиста» в неразберихе нанес удар с близкого расстояния — мяч просвистел над перекладиной. На 45-й минуте прошла еще одна атака харьковчан левым флангом, после навеса мяч рикошетом едва не полетел в створ — угловой.

Первая половина встречи закончилась после углового от Циганкова: Виктор выполнил корнер с правого фланга — и снова во вратарской площадке «Металлиста» возникла паника, как при взятии ворот. На этот раз все обошлось для хозяев поля.

Динамовцы начали вторую половину встречи достаточно активно. Затяжная атака завершилась ударом с близкого расстояния Беседина с разворота — после рикошета мяч вылетел на угловой. После активного старта второго тайма в исполнении обеих команд, ближе к середине тайма игра успокоилась. Однако на 77-й минуте минуте «Металлист» сравнял счет. После прострела с правого фланга чуть назад один игрок «Металлиста» пропустил мяч, а Ткачук из-за пределов штрафной пробил точно в верхний угол — Коваль был бессилен, 1:1.

Концовка поединка прошла без опасных моментов, Юрий Вакс зафиксировал ничью — 1:1!

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев).