«Динамо» в Харькове обыгрывает «Металлист»

2014-08-02 18:55 В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины-2014/15. В одном из них, в субботу киевское «Динамо» обыграло на ОСК «Металлист» ... «Динамо» в Харькове обыгрывает «Металлист»

В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины-2014/15. В одном из них, в субботу киевское «Динамо» обыграло на ОСК «Металлист» со счетом 1:2 харьковский «Металлист».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 2-й тур

«МЕТАЛЛИСТ» (Харьков) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:2 (0:2)
Гол:
Хавьер (60, п.) — Кравец (14), Ярмоленко (43, п.).

«ДИНАМО»: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 6.Драгович (16.Сидорчук, 46), 9.Безус (19.Гармаш, 68), 10.Ярмоленко 17.Рыбалка, 22.Кравец, 24.Вида, 27.Макаренко, 45.Калитвинцев, 90.Беланда (3.Селин, 83).
Запасные: 23.Рыбка, 20.Гусев, 28.Тремулинас, 29.Буяльский.

«МЕТАЛЛИСТ»: 81.Дишленкович, 3.Вильягра, 6.Торсильери (19.Торрес, 68), 24.Юссуф, 17.Пшеничных, 8.Эдмар (К), 32.Красноперов (82.Ребенок, 78), 22.Кулаков, 20.Азеведо, 10.Хавьер, 14. Гоменюк (Коэльо, 53).
Запасные: 35.Шуст, 4.Березовчук, 30.Гуйе, 43.Ткачук.

На 85-й минуте удален Сергей Рыбалка (вторая желтая).

Статистика и стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

Изнуряющая харьковская жара внесла свои коррективы в игру, помешав командам продемонстрировать свои наилучшие качества. Тем не менее, это никак не смутило подопечных Сергея Реброва, которые со старта встречи захватили контроль над мячом. Свои плоды это принесло уже на 14-й минуте, когда замечательная атака киевлян завершилась голом. Роман Безус шикарным забросом вывел Юнеса Беланду на оперативный простор, марокканец четко разобрался в ситуации, оттянув на себя нескольких футболистов «Металлиста». Затем Юнес переправил мяч на Артема Кравца, который отправил его в пустые ворота, 0:1!

Почти все попытки харьковчан создать какую-то опасность у ворот Шовковского в первом тайме оказались тщетными. К слову, киевляне на протяжении всей первой половины методично увеличивали разрывы между линиями противника для поиска бреши в обороне, однако второе взятие ворот состоялось после суматохи в штрафной «Металлиста». На 43-й минуте Дишленкович сбил Ярмоленко в штрафной площади — Жабченко поставил за это пенальти в ворота «Металлиста», который сам пострадавший и реализовал, 0:2!

Во втором тайме подопечные Сергея Реброва попытались сыграть спокойнее, доведя матч до победы, однако в планы киевлян вмешался судья. На 59-й минуте Азеведо воспользовался провалом обороны «Динамо» и вырвался на свидание с Шовковским, который парировал удар бразильца. Жабченко в этом эпизоде не только углядел пенальти, но и «наградил» СаШо желтой карточкой. Клейтон Хавьер не без труда реализовал 11-метровый — 1:2!

В концовке встречи харьковчане потрепали нервы болельщиков «Динамо» после удаления Сергея Рыбалки, но киевлянам удалось свое сохранить преимущество.

Добавим, что в следующем туре «Динамо» предстоит провести домашний поединок против донецкого «Олимпика». Эта встреча состоится в ближайшую субботу, 9 августа (начало в 19:30).