Роман БЕЗУС: «Победу посвящаем памяти Валентина Белькевича»

2014-08-02 22:55 Полузащитник «Динамо» Роман Безус прокомментировал победную игру с харьковским «Металлистом». Роман Безус (фото: Рэдрик Шухарт) Роман БЕЗУС: «Победу посвящаем памяти Валентина Белькевича»

Полузащитник «Динамо» Роман Безус прокомментировал победную игру с харьковским «Металлистом».

Роман Безус (фото: Рэдрик Шухарт)

— Всех хочу поздравить с победой. Эта победа посвящается Валентину Белькевичу, великому мастеру игры, которую любят миллионы. Вечная память...

— Во втором тайме «Металлист» показал более агрессивную игру. И все же, почему после перерыва «Динамо» выглядело слабее?

— Конечно, «Металлист» — хорошая команда, но у нас во втором тайме было, кажется, два чистых выхода один на один, которые мы не реализовали. Мы почувствовали давление, было несколько штрафных, и игра изменилась. Но хорошо, что мы продолжали бороться до конца и победили.

— Ты очень эмоционально отреагировал на эпизод, в котором приняли участие Ярмоленко и Дишленкович. Что тебя так разозлило?

— Там было очень серьезное столкновение, после которого и голкипер лежал на поле, и наш нападающий. Стало даже страшно. Конечно, это были эмоции. Но хотелось, чтобы арбитр остановил игру, потому что оба игрока лежали, и никто еще не знал, какими для них были последствия этого эпизода. Вот на это я и среагировал.

— Насколько обоснованными были назначенные пенальти по твоему мнению?

— Насколько я видел, в эпизоде со вторым пенальти мяч попал Александру в плечо или грудь, отскочил от него. И потом Азеведо ногами ударился об Сашу. Как по мне, это не пенальти. Но это судейское решение, и они там должны разбираться сами. А по первому пенальти, насколько я видел, был такой же момент. Видимо, контакт был. Но комментировать решение судей — не мое дело. Как было, так и было. Посмотрим на повторах.

— Команда боролась до конца, Ярмоленко, по сути, доигрывал матч «на одной ноге». Было огромное желание победить?

— Да, был боевой дух, все выходили на поле и бились до последнего. Сегодня играли семь — восемь украинцев, это также стоит отметить. Все хотели играть, все отдавались друг за друга. Слава Богу, довели эту игру до победы. У Артема Кравца также ноги судорога сводила, но он отыграл весь матч на высоком уровне, забил и принес команде много пользы.