Первая лига. «Динамо-2» минимально уступает «Полтаве»

2014-08-09 19:58 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 3-го тура первенства первой лиги в Полтаве померилась силами с одноименным клубом. Первая лига. «Динамо-2» минимально уступает «Полтаве»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 3-го тура первенства первой лиги в Полтаве померилась силами с одноименным клубом.

Первая лига. 3-й тур

«ПОЛТАВА» «ДИНАМО-2» (Киев) 1:0 (0:0)
Голы: Насибулин (84).

«Полтава»: 12. Кучинский, 24. Зозуля (К), 4. Бутенин, 49. Бондаренко, 14. Гирский (77. Коркишко, 46), 28. Турчанов, 7. Боровец (6. Парамонов, 88), 11. Зеленевич, 78. Соломка (22. Коваленко, 60), 89. Насибулин (9. Семчук, 90+2), 23. Фомич.
Запасные: 13. Кулинич, 10. Манджгаладзе, 8. Шевчук.

«Динамо-2»: 52. Бущан, 27. Черноморец, 24. Лухтанов, 13. Трубочкин, 5. Братков (К), 20. Гемега (18. Полярус, 74), 7. Исраилов, 17. Мякушко, 14. Савченко (9. Хльобас, 87), 25. Яремчук, 19. Хобленко.
Запасные: 55. Волынец, 2. Азацкий, 8. Морозенко, 15. Цибульник, 11. Маик.

Первые минуты матча активнее провели хозяева поля. Они смелее себя чувствуют на половине поля соперника, и до 15-й минуты нанесли несколько ударов в створ ворот, с которыми справился Бущан. Динамовцы также активно атаковали, однако до завершающих ударов по воротам дело не доходило.

Первый опасный момент в матче состоялся на 22-й минуте. Гемега навесил с правого фланга в центр на Мякуша, после удара которого голкипер полтавчан перевел мяч в штангу. На добивании первым был Яремчук, однако динамовский форвард не попал в ворота с близкого расстояния.

Вообще Гемега очень активно провел эту игру. Большинство атак строилось через его фланг. Виталий часто подбирал мяч в центре поля, проходил вперед и навешивал или простреливал в штрафную.

В последние минуты первого тайма мячом чаще владели хозяева поля. Однако в основном полтавчане комбинировали в середине поля, не спеша обострять игру. Динамовцы, завладев мячом пытаются обострять, играть в пас гораздо скорей, однако также без опасных моментов. В первой половине встречи оборона полтавчан играла практически без ошибок.

Динамовцы начали второй тайм намного активнее, с первых минут прижав соперника к воротам, но действительно опасный момент у ворот хозяев возник на 74-й минуте — мяч чудом не залетел в ворота «Полтавы». Мякушко с правого фланга разрезным пасом отдал в центр на Гемегу, который оказался на выгодной позиции. Но удар Виталия среагировал голкипер, отбив мяч перед собой, Гемега и Мякушко добивали мяч поочередно, последний даже уже лежа на газоне, однако так и не забили...

Через десять минут «Полтава» забила единственный мяч в этой встрече: Насибулин воспользовался передачей с правого фланга и замкнув ударом в касание дальнюю штангу, 1:0.

В последние несколько минут динамовцы устроили настоящее нашествие на ворота полтавчан, однако защита «зеленых» сегодня была на высоте. Полтавчане достаточно спокойно довели матч до победы.

По материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12