Сергей РЫБАЛКА: «В игре со «Звездой» постараемся забить быстрый мяч»

2014-08-21 18:40 Полузащитник «Динамо» Сергей Рыбалка поделился ожиданиями от предстоящего поединка 1/16 финала Кубка Украины против кировоградской «Звезды». Сергей ... Сергей РЫБАЛКА: «В игре со «Звездой» постараемся забить быстрый мяч»

Полузащитник «Динамо» Сергей Рыбалка поделился ожиданиями от предстоящего поединка 1/16 финала Кубка Украины против кировоградской «Звезды».

Сергей Рыбалка

— Сергей, с каким настроением команда подходит к предстоящей кубковой дуэли с кировоградской «Звездой»?

— Настроение в команде хорошее, так как мы выиграли последнюю игру. Работаем в таком же режиме, как и всегда перед играми, ничего не меняем. Настраиваемся на серьезную игру, потому что понимаем, что соперник будет выкладываться на все сто, а то и двести процентов. Постараемся с первых минут взять инициативу в свои руки и забить быстрый мяч, чтобы не возникло трудностей во втором тайме.

— Сложно ли будет избежать недооценки в этой игре, как это случилось в матче с «Олимпиком»?

— Такое уж точно не должно повториться, матч с «Олимпиком» стал для нас хорошим уроком. Хотя я не считаю, что причина той осечки — лишь недооценка, «Олимпик» тоже хорошо оборонялся. Но, возможно, мы просто думали, что во втором тайме обязательно забьем гол и выиграем игру. Поэтому в игре с «Ильичевцем» мы уже с первых минут старались забить мяч. В матче со «Звездой», думаю, будет так же.

— В 1/16 финала победитель будет выявлен в одной игре. В таком формате легче играть, чем с ответными матчами или наоборот сложнее?

— Я думаю, что одной игры вполне достаточно, чтобы определить победителя. Тем более мы играем на выезде, а «Звезда» — дома, так что у них есть преимущество. Ничего страшного, что на этой стадии победитель выявляется в одном матче.

— Как в целом тебе новый формат национального кубка по две игры со стадии 1/8 финала?

— Если такое решение приняли, значит, так и должно быть. Наша задача — выходить на поле и выигрывать. Два матча или один — не имеет значения.

— Разбирали ли уже соперника? Что можете сказать о «Звезде»?

— Разбирать соперника будем завтра, завтра у нас заезд. Детально изучим эту команду, посмотрим их игры, тренеры укажут нам на сильные и слабые стороны соперника. А в субботу уже будем использовать эти знания на поле.

— Какого результата хотите добиться в этом матче, разгромной победы, как в игре с «Ильичевцем»?

— Прежде всего, победы. Разгромный счет или нет — не так важно. Главное — уверенная игра и победа. Будет счет 1:0 или 4:0 внашу пользу — не имеет значения, победа есть победа.