Сергей РЕБРОВ: «Мы действительно интересуемся Теодорчиком»

2014-08-24 13:34 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов после вчерашнего матча с кировоградской «Звездой» (1:3) в 1/16 ... Сергей РЕБРОВ: «Мы действительно интересуемся Теодорчиком»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов после вчерашнего матча с кировоградской «Звездой» (1:3) в 1/16 финала Кубка Украины.

Сергей Ребров. Фото – А.Попов

— Тяжелая игра. Хочу поблагодарить ребят за победу. Но, в то же время, было много ошибок в обороне, будем их анализировать. Но на данном этапе главное, что выиграли и прошли дальше.

— В какой форме сейчас находится Ленс?

— Было видно, что Джермейн потратил много сил как в первом, так и во втором таймах. Пожалуй, он еще не готов на 90 минут игры, поэтому не хотелось рисковать его здоровьем, поскольку это важный футболист для нашей команды.

— Можете оценить дебют Никиты Бурды в основной команде? Не хотелось ли поставить молодых игроков на другие позиции — например, с первых минут выпустить Буяльского?

— Мы могли в матче с «Олимпиком» поставить молодых игроков в состав, но сыграли 0:0. Для нас каждый матч важен, тем более кубковая встреча, которая состоит из одной игры. В то же время, и сейчас было достаточно замен — кто пропускал поединок из-за дисквалификации, кто-то травмирован. Можно вообще всю молодежь выпустить на поле, но это трудно. Те же ребята, которые сегодня вышли, хорошо поработали, за что я им благодарен.

— Во втором тайме «Звезде» удалось перехватить инициативу. Это связано с тем, что ваши подопечные расслабилась, или это заслуга кировоградцев?

— Здесь сыграли оба фактора, но, бесспорно, больше заслуга кировоградцев. Относительно своей команды, то, забив мяч на второй минуте, любая команда почувствует уверенность. Но даже в такой ситуации футболисты «Звезды» играли дисциплинированно и организованно как в атаке, так и в обороне, создавали моменты. Перед своими болельщиками они хотели показать игру, и я думаю, им это удалось.

— Удивил ли вас аншлаг на стадионе?

— Очень приятно, что пришло так много людей. Давно не приходилось видеть такого ажиотажа, даже в Киеве. Я очень рад, что в Кировограде настолько любят футбол.

— Помните ли вы легендарный матч 1996 года, когда «Динамо» проиграло в Кировограде 1:2?

— Это для вас он был легендарным, а я его вообще не помню.

— Есть ли какая конкретика относительно Теодорчика?

— Это не слухи, мы действительно интересуемся им. Но вы сами понимаете, как непросто сейчас пригласить иностранцев в Украину. Президент работает над этим вопросом, причем это касается не только нападающего, но и других позиций.

— Это ваша креатура или президента?

— У нас работает селекционный отдел, который предлагает для главного тренера футболистов, после чего мы коллективно решаем, приглашать его или нет. Впоследствии интересуемся мнением самого футболиста и клуба, за который он выступает.

— Можете выделить кого-то из состава «Звезды»?

— Достаточно много игроков «Звезды» играли в составе «Динамо-2», когда я работал в его тренерском штабе. Щедрый, Родина, Сокуренко, Осадчий... Приятно было их всех увидеть. По фамилиям никого выделить не могу. Пожалуй, в центре поля выделялся Рожок, после передач которого в первом тайме и возникали моменты у наших ворот.