Александр ХАЦКЕВИЧ: «Первый гол нас немного надломил»

2014-08-28 09:45 Пресс-конференция старшего тренера «Динамо-2» Александра Хацкевича после матча с кировоградской «Звездой». Александр Хацкевич Александр ХАЦКЕВИЧ: «Первый гол нас немного надломил»

Пресс-конференция старшего тренера «Динамо-2» Александра Хацкевича после матча с кировоградской «Звездой».

Александр Хацкевич

— Первый тайм нам вообще не удался в плане атаки. Было очень много потерь при переходе из обороны в атаку и достаточно много индивидуальных ошибок. Все наши защитники «отличились» в нехорошем смысле слова, но нас за это не наказали. Во втором тайме ни одна из команд не играла на ничью, получился более открытый футбол. К сожалению, мы пропустили первыми гол, причем там где-то имели место какие-то рикошеты, мяч отлетел... Но у нас был шанс отыграться при счете 1:0, когда здорово сыграл вратарь кировоградской команды. В принципе, за первый тайм даже и вспомнить у нас нечего. В перерыве поговорили по-мужски. Я сказал игрокам: «Я понимаю, что вы все практически одного возраста — 19, 20, 21 год, но вы уже должны быть мужиками».

Беспокоит, что вторую игру подряд мы пропускаем мячи из центральной зоны. Есть претензии к нашим центральным защитникам. Да, может быть, та связка Рыжук — Ягодинскис, которая у нас была в прошлом сезоне, более надежна. Сейчас мы ищем оптимальное сочетание двух центральных защитников.

Во втором тайме был хороший, открытый футбол. Ни одна из команд в обороне не отсиживалась, мяч быстро переходил центр поля. К сожалению, первый гол нас немножко надломил, хотя команда играла до конца.

— Смотрели ли вы кубковую игру «Звезды» с «Динамо» и на чем перед этим матчем акцентировали внимание своих подопечных, проанализировав ту игру?

— Конечно, смотрели. Сергей Станиславович Ребров правильно сказал, что в той игре его подопечные дали соперникам создать очень много. Сегодня такого количества моментов у наших ворот не было, мы в обороне отыграли более надежно, но, к сожалению, в атаке мы сыграли еще хуже. Мы знали, что эта команда очень быстро переходит из обороны в атаку, у нее достаточно хорошие, быстрые фланги. В первом тайме как раз было видно, что вся острота создается при быстром переходе из обороны в атаку, но нас не поймали на этом быстром переходе. Ребята в составе «Звезды» более опытные, подбор футболистов хороший. Понятно, что где-то опыт в концовке игры и сказался. А так... Первого тайма в исполнении нашей команды не было, а во втором играли на равных, но более опытные ребята победили.

— Оставляет желать лучшего результативность нападающих, некоторые еще даже не открыли счет своим голам в этом сезоне... Как вы собираетесь решать эту проблему?

— Яремчук уже забивал, Хобленко тоже. Маик еще не отметился голом, Хлебас захандрил... Да, сегодня в атаке мы сыграли не так ярко, как в предыдущих четырех турах. Наверное, в этом заслуга команды-соперницы, у нас было не так много возможностей даже для ударов. В их составе более опытные ребята, тот же Допилка, уже поигравший. Еще я связываю это с тем, что у нас сегодня очень слабо получался переход из обороны в атаку. Может быть, скользкое поле, может быть, какая-то неуверенность в своих силах. Ребята быстрые, но сегодня были немножко зажаты, скованны. Согласен с вами, нападающие должны забивать. У нас они достаточно хорошие, но где-то им не хватает хладнокровия, а где-то — опыта.

— Что скажете о нашем обновленном стадионе?

— Все великолепно! Осталось только поскорее привезти сюда команды Премьер-лиги, чего вам и желаю!