Андрей ЯРМОЛЕНКО: «От нас требуют играть максимально агрессивно с первых минут»

2014-08-31 11:44 Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко дал оценку вчерашнему матчу 5-го тура чемпионата Украины с одесским «Черноморцем» (2:0), ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «От нас требуют играть максимально агрессивно с первых минут»

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко дал оценку вчерашнему матчу 5-го тура чемпионата Украины с одесским «Черноморцем» (2:0), в котором он отметился дублем.

Андрей Ярмоленко. Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— Мы особенно настраивались на игру, потому что знали, что «Черноморец» — сильная команда. В прошлом сезоне они отбирали у нас очки и дома, и на выезде. По кадрам у них очень много опытных футболистов, которые поиграли и в «Шахтере», и в «Днепре». Мы также знаем, насколько у них грамотный тренер, поэтому сегодня нам было тяжело.

— В последних матчах «Динамо» забивает в начале встречи и доводит игру до победы. Такую установку дает тренер или так получается по тому, как складывается матч?

— Тренеры всегда от нас требуют, чтобы мы максимально агрессивно играли с первых минут. Наверное, благодаря этому и удается забивать быстрые мячи. Конечно же, потом намного легче играть, ведя в счете. Такие команды, как «Черноморец», в такой ситуации немного открываются, появляются зоны, что нам и нужно.

— В конце матча, после выхода на поле Теодорчика, вы стали играть, по сути, в три нападающих?

— Не совсем. Кравец «опустился» ниже, в центр полузащиты, Лукаш играл впереди, на острие, а наши с Олегом Гусевым позиции не изменились.

— Дебют новичка можно оценить удачно?

— Считаю, да. Выйти на 10 минут и отдать голевую передачу первым же касанием — это неплохо. Будем надеяться, что и в следующих играх он будет радовать болельщиков и нас забитыми мячами.

— Уже успели познакомиться с ним, на каком языке общаетесь?

— Пока много не общались, потому что прошло не так много времени с момента его подписания. Но, думаю, в будущем поладим и будем больше общаться, он подучит наш язык. Хотя и так по-украински почти все понимает, ведь в наших языках много похожих слов.

— Как вам наши соперники по группе в Лиге Европы?

— Из любой группы, какая бы нам ни попалась, нужно выходить, несмотря на соперников. Излишне напоминать, в какой команде мы играем. Думаю, и болельщики не поймут, и мы сами не имеем права оставить наших поклонников без европейской весны.