Сергей ПРОЦЮК: «Мы очень недовольны вторым таймом»

2014-09-06 17:31 Тренер киевского «Динамо-2» Сергей Процюк подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против «Буковины», который проходил в рамках ... Сергей ПРОЦЮК: «Мы очень недовольны вторым таймом»

Тренер киевского «Динамо-2» Сергей Процюк подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против «Буковины», который проходил в рамках 7-го тура первой лиги.

Сергей Процюк (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— В первую очередь, мы довольны результатом: тем, что выиграли, взяли три очка. Но не все удалось, были два разных тайма в плане содержания. В первой половине мы полностью контролировали игру, создавали моменты, лишь в конце пару раз дали сопернику сыграть на контратаках. Во втором тайме была более равная игра, сзади сыграли с позиционными ошибками, разладились командные действия из-за того, что не было первого паса, какая-то неуверенность появилась...

— Вы сегодня не могли рассчитывать на Браткова и Рыжука. Это ощутимая потеря?

— Я не скажу, что Азацкий и Лухтанов выпали, но если брать предыдущую игру в Ахтырке, где они действовали вместе, и сегодняшнюю, то во втором тайме они действовали с грубыми позиционными ошибками. Хотя до перерыва претензий к линии обороны не было. Ко всем есть претензии, к той же атаке, к реализации, к Хобленко. Ну, Олег Маик вышел, должен был уже в первом моменте забивать. Хорошо, что реабилитировался, забил, как-то снял напряжение. Да, где-то погода повлияла, все-таки три часа дня, и несмотря на то, что уже сентябрь, было жарковато. В общем, результат есть, но мы отталкиваемся, в первую очередь, от содержания игры, чтобы молодые ребята прогрессировали. Даже когда молодой футболист совершает ошибку, мы призываем, чтобы он ее тут же забыл и действовал так, как мы требуем. Без первого паса и контроля мяча не будет комбинационного футбола.

— Вы говорите, что недовольны вторым таймом, а со стороны показалось, что команда спокойно и уверенно действует по счету. Значит, это была не уверенность, а самоуверенность?

— Мы однозначно недовольны содержанием второго тайма. Он очень сильно отличался от первого в игровом плане.

— Вопрос касался психологии...

— Будем разбираться. Кто-то где-то ошибся, тот же Черноморец в середине тайма, и волной пошла неуверенность — второй ошибся, третий, и уже общая неуверенность сзади. Если порядок сзади, то легче и нападающим, а если моменті у наших ворот, то неуверенно чувствует себя вся команда.