Юрий МОРОЗ: «Могли как крупно выиграть, так и проиграть»

2014-09-13 09:07 Тренер молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз подвел итог вчерашнему матчу своей команды против дубля луганской ... Юрий МОРОЗ: «Могли как крупно выиграть, так и проиграть»

Тренер молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз подвел итог вчерашнему матчу своей команды против дубля луганской «Зари» (1:1) в 6-м туре молодежного первенства.

Юрий Мороз. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— В первом тайме мы имели территориальное преимущество, владели инициативой, мячом. Но пропустили контратаку и получили гол в свои ворота.

— Пришлось играть на искусственном поле, это повлияло на игру?

— Переход с натурального газона на искусственный немного сказался. Это покрытие больше подходит для медленной игры, потому быстрого паса сегодня не было, мяч все время застревал в искусственной траве, плюс отскок немного не тот. Но обе команды были в одинаковых условиях.

— Судя по всему, в раздевалке в перерыве был серьезный разговор, учитывая, что уже в начале второго тайма «Динамо» сравняло счет?

— Не то, чтобы серьезный. Просто подбодрили ребят, сказали, чтобы продолжали в том же духе, и тогда обязательно забьют. Да они и сами понимают, что, имея территориальное преимущество, владея мячом, нужно просто реализовать свои возможности. Немного не хватало более удачной игры в штрафной площади, последнего паса, точного удара во вратарской и штрафной площади.

— Когда мяч попал сначала в штангу, а потом в перекладину, сердце у вас не ёкнуло?

— Ёкнуло. Мы могли и крупно выиграть, и проиграть. Видно, что некоторым ребятам было тяжело, смена покрытия, все-таки, сказалась, но они молодцы, что дотерпели и проявили свои морально-волевые качества. Нас, тренеров, это радует.

— Многие ваши подопечные — Кузык, Харатин, Михайличенко, другие, часто привлекаются к тренировкам с первой командой. Вы чувствуете изменение в их игре?

— Конечно, они взрослеют, становятся более понятливыми к требованиям современного футбола. Это только плюс для них.

— Вызвало удивление отсутствие в стартовом составе Кузыка. Это связано с тем, что должен был сыграть Цуриков?

— Да, к матчам привлекаются игроки с первой команды, они должны получать здесь игровую практику. Это нормально — присутствует здоровая конкуренция. Мы только рады этому.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 9
18.04.2024, 12:12