Первая лига. «Динамо-2» уступает «Тернополю» (ВИДЕО)

2014-09-14 18:55 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 8-го тура первенства первой лиги на выезде минимально уступила «Тернополю» со счетом 1:0. ... Первая лига. «Динамо-2» уступает «Тернополю» (ВИДЕО)

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 8-го тура первенства первой лиги на выезде минимально уступила «Тернополю» со счетом 1:0.

Первая лига. 8-й тур

«ТЕРНОПОЛЬ» «ДИНАМО-2» (Киев) 1:0 (0:0)
Голы: Богданов (62).

«Тернополь»: Плетеницкий, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзьёлка, Гаврилюк (Дори, 46), Богданов (Соколовский, 90+2), Мединский (Полянчук, 46), Волошинович (Громьяк, 82), Семенец.
Запасные: Русан, Курицкий, Тракало.

«Динамо»: Бущан, Рыжук, Чорноморец, Трубочкин, Азацкий, Гемега (Акубардия, 60), Исраилов, Савченко, Полярус (Хльобас, 60), Маик (Хобленко, 60), Яремчук.
Запасные: Волинец, Спичка, Болденков, Цибульник.

ВИДЕОобзор матча >>>

Команды активно начали встречу, пытаясь провести быстрый мяч. Примечательно, что подобное напряжение продержалось весь первый тайм. Первый опасный момент у ворот «Тернополя» возник на 11-й минуте, когда Савченко подал на угол вратарской, где Яремчук головой переправил мяч в ворота. Отметим, что в этом эпизоде ассистент арбитра заметил офсайд у динамовского нападающего.На 20-й минуте Полярус в эффектном стиле «убрал» защитника, сблизился с воротами и пробил. Отскочив от одного из защитников, мяч опять попал к Полярусу, но снова под удар динамовца бросился соперник.

В конце первого тайма, на 43-й минуте возник реальный шанс у хозяев для открытия счета: Мединский справа прекрасно прострелил на линию вратарской, там нанести удар был готов Семенец, но в последний момент Рыжук выбил мяч у него из под ног, спасая свою команду.

Во втором тайме хозяева серьезно активизировались и сразу же начали давить на ворота динамовцев. Первое время удача оберегала киевлян от пропущенного мяча, но на 62-й минуте подопечных Хацкевича уже никто не спас: «Тернополь» заработал право на стандарт метрах в 28-ми от ворот. Двое игроков пробежали мимо мяча, а Богданов нанес точный удар под перекладину, 1:0! На 75-й минуте Хльобас упустил шикарный шанс, чтобы сравнять счет- Дмитрий пробивал справа из пределов штрафной, но мяч прошел немного неточно. Откровенно повезло хозяевам... Подопечные Хацкевича пытались свести матч к ничье, но все попытки оказались тщетными, что позволило хозяевам довести игру до победы.

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев).