Сергей РЫБАЛКА: «Тренеры сказали не обращать внимание на состояние поля»

2014-09-19 09:54 Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Рыбалка подвел итог вчерашнему выездному матчу его команды против португальского «Риу Аве» ... Сергей РЫБАЛКА: «Тренеры сказали не обращать внимание на состояние поля»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Рыбалка подвел итог вчерашнему выездному матчу его команды против португальского «Риу Аве» (3:0) в 1-м туре группового турнира Лиги Европы.

Сергей Рыбалка

— Я бы не сказал, что игра была легкой. Просто мы реализовали в первом тайме свои моменты. Мы играли за ветром, поэтому тренеры говорили бить по воротам. Мы били и забили. И на второй тайм уже выходили более спокойными.

— Перед игрой было много разговоров относительно состояния поля...

— Да, конечно, когда мы вчера приехали и увидели, в каком состоянии поле, то даже удивились, как такое может быть в Лиге Европы. Но тренеры нам сказали, чтобы мы не обращали на это внимание. Сказали, что будет борьба, мы должны эту борьбу выиграть, а кто выиграет борьбу, тот выиграет и матч.

— Раньше у «Динамо» часто были проблемы с не очень известными в Украине командами...

— «Риу Аве» идет на первом месте в чемпионате и выиграл Кубок страны, поэтому мы настраивались на серьезную игру. Очень важно было выиграть первый матч в Лиге Европы. Особенно после неудачи с «Зарей».

— Какие амбиции «Динамо» в Лиге Европы?

— Конечно, все ждут от нас выхода из группы. Но надо просто побеждать от матча к матчу, а там — куда дойдем, посмотрим.

— Как оценишь еврокубковый дебют Никиты Бурды?

— Он здорово сыграл. Немножко волновался, но действовал уверенно. Все его поздравили с хорошим дебютом в Лиге Европы, надеюсь, у него и дальше все сложится.