Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: «Серьезно настраиваемся на игру против «Карпат»

2014-09-24 12:32 Несмотря на то, что киевского «Динамо» Владислав Калитвинцев в матче с «Волынью» провел на поле всего 13 минут, выйдя на замену вместо ... Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: «Серьезно настраиваемся на игру против «Карпат»

Несмотря на то, что киевского «Динамо» Владислав Калитвинцев в матче с «Волынью» провел на поле всего 13 минут, выйдя на замену вместо Андрея Ярмоленко, это не помешало ему отличиться забитым мячом и поставить точку в разгроме соперника.

Владислав Калитвинцев

— Перед игрой мы хорошо разобрали соперника на теоретических занятиях, хорошо знали, как играть с этой командой. Думаю, у нас все получилось. Хорошо, что добились положительного результата.

— Много ли сил забрал предыдущий поединок Лиги Европы в Португалии?

— Конечно, был тяжелый перелет и непростая игра. Но у нас хороший медицинский штаб, который своевременно нас восстановил. Так что мы полноценно подготовились ко встречи с «Волынью», вышли на поле с желанием, проявили самоотдачу и добились нужного результата.

— Вспоминали ли матч прошлого сезона в Киеве, когда «Волынь» отобрала очки у «Динамо»?

— Не то, чтобы думали о реванше... Мы в каждой игре обязаны побеждать, потому что мы представляем «Динамо». Выходя на поле, мы всегда играем только на победу и прикладываем для этого максимум усилий.

— Какую установку давал вам Сергей Ребров, когда вы выходили на замену?

— Сказал опускаться назад и помогать обороне, а также, чтобы был активным в атаке.

— Легко ли вам было входить в игру?

— Я был готов к этому. Вообще, стараюсь быть готовым в любой момент выйти на поле, настраиваюсь на то, чтобы принести пользу команде. Сколько бы мне времени ни дали, стараюсь использовать его максимально эффективно, чтобы показать хорошую игру и с лучшей стороны проявить себя на поле.

— Многие интересуются, в моменте, когда вы забили мяч, отдавали ли передачу или целенаправленно били по воротам?

— Если честно, сначала я хотел делать передачу, но потом увидел, что вратарь начал читать ситуацию, и в последний момент принял решение пробить по воротам — получилось удачно.

— Теперь можно ожидать, что в следующем матче вы выйдете на поле в основе?

— Это решать тренерскому штабу. Мне бы, конечно, этого очень хотелось бы. Всегда хочется играть больше, но если тренер доверяет мне всего 15 минут, значит, и это время я должен использовать с наибольшей пользой.

— Обрадовала ли вас победа «Зари» над «Шахтером»?

— Безусловно, мы следили за этим матчем. Очень хорошо, что луганчане одержали победу. Спасибо им за это.

— Чего ожидаете от следующей кубковой игры с «Карпатами»?

— Мы разберем соперника, тренеры расскажут, как с ними играть, что противопоставить. На выездной поединок с «Карпатами» нужно очень серьезно настраиваться.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12