Первая лига. «Динамо-2» уступило «Десне»

2014-09-27 18:00 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 10-го тура первенства первой лиги на выезде уступил черниговской «Десне». Фото: А. ... Первая лига. «Динамо-2» уступило «Десне»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 10-го тура первенства первой лиги на выезде уступил черниговской «Десне».

Первая лига. 10-й тур

«ДЕСНА» (Чернигов) «ДИНАМО-2» (Киев) 2:1 (1:0)
Голы: Картушов (33), Фурта (90+3) — Акубардия (49).

«Десна»: Ситало, Щедраков, Кавацив, Картушов, Жук, Козак, Чуланов, Агапов (Деребчинский, 79), Сухомлинов, Бовтрук (Фурта, 87), Мельник.
Запасные: Шевченко, Каркошкин, Малюк, Сердюк, Смалько.

«Динамо»: Волинец, Рыжук, Черноморец, Акубардия, Братков, Трубочкин, Цибульник (Болденков, 83), Савченко, Полярус (Гемега, 79), Яремчук (Исраилов, 46), Хобленко (Маик, 83).
Запасные: Бущан, Спичка, Азацкий.

ВИДЕОобзор матча >>>

В начале игры команды не стали форсировать события. Дебют встречи прошел без большого количества опасных моментов. Динамовцы больше контролировали мяч, однако часто допускали ошибки при передачах. На 33-й минуте Черноморец получил предупреждение за фол против Агапова. Картушов установил мяч чуть правее от центра в 20-ти метрах от ворот, затем перебросил и стенку, и голкипера который не сумел среагировать на удар, 1:0. В первом тайме динамовцам не удалось ответить хозяевам. Преимущественно идет борьба в центре поля. Единственный полумомент — дальний удар Поляруса.

Вторую половину встречу киевляне начали активно, что сразу же принесло свои плоды: на 49-й минуте Акубардия ударом головой замкнул навес с углового с левого фланга, 1:1! После забитого гола динамовцы несколько успокоились. Однако опасный момент почти сразу возник сам собой. Полярус навешивал с фланга, мяч срезался и полетел в створ — Ситало с трудом перевел его на угловой, который ни к чему опасному не привел.

В последние минуты матча преимуществом владели игроки «Десны», которые буквально осадили штрафную гостей. Динамовцы преимущественно защищались и не сумели удержать ничью: на третьей компенсированной минуте «Десна» вырвада победу! После подачи в штрафную и скидки в исполнении Деребчинского Фурта продавил Браткова и в падении отправил мяч в сетку, 2:1!

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев).