Гедрюс АРЛАУСКИС: «С «Динамо» играли, не с кем-то там...»

2014-10-02 23:42 Голкипер бухарестского «Стяуа» Гедрюс Арлаускис после матча Лиги Европы с киевским «Динамо» обстоятельно ответил на вопросы телеканала «Футбол 2». ... Гедрюс АРЛАУСКИС: «С «Динамо» играли, не с кем-то там...»

Голкипер бухарестского «Стяуа» Гедрюс Арлаускис после матча Лиги Европы с киевским «Динамо» обстоятельно ответил на вопросы телеканала «Футбол 2».

Гедрюс Арлаускис

— В чем главная причина поражения вашей команды?

— Многое не получилось. «Динамо» — очень сильный соперник, мы ожидали такую борьбу. Но у нас многое не вышло в атаке. В первом тайме мы хорошо оборонялись, но пропустили неожиданный гол, как-то проспали момент.

Во втором тайме уже не было выбора — надо было атаковать, чтобы сравнять счет. В результате получили контратаку, а при 0:2 уже как-то тяжеловато играть.

— Показалось, что ничья в Киеве «Стяуа» бы устроила...

— Не то чтобы устроила... Просто, мы не знали, чего ждать от «Динамо». Сначала хотели присмотреться, как они будут играть, а потом уже ловить их на контратаках. Ведь с «Динамо» играли, не с кем-то там, и дома у них. Конечно, ничья — это было бы здорово, но мы никогда не играем на ничью. Мы всегда играем на победу, просто не получилось.

— Уверенная победа над «Ольборгом» не расслабила «Стяуа»?

— Нет! У нас много тяжелых игр, и в чемпионате, и в Лиге Европы. И к каждой мы отдельно готовимся. Мы знали прекрасно, что такое киевское «Динамо», ждали, что будет тяжело. Ну, может недооценили «Динамо»

— «Динамо» теперь фаворит группы?

— Думаю, да. На данный момент они показали это. Нас обыграли в очень хорошем стиле. Но мы будем биться. Еще будет игра в Бухаресте, думаю, там уже все будет понятно.

Текстовая расшифровка — А.Кравчук, Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!