Молодежное первенство. «Динамо» уступает «Шахтеру»

2014-10-04 16:56 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел на своем поле матч 8-го тура молодежного первенства Украины. Динамовская «молодежка» ... Молодежное первенство. «Динамо» уступает «Шахтеру»

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел на своем поле матч 8-го тура молодежного первенства Украины. Динамовская «молодежка» принимала сверстников из донецкого «Шахтера».

Фото - А.Попов

Молодежное первенство. 8-й тур:

«ДИНАМО-м» (Киев)  «ШАХТЕР-м» (Донецк) — 2:3 (2:0)
Голы: Харатин (29, п.), Михайличенко (40) — Чумак (70, а.г.), Дуць (74), Загорулько (83).

«Динамо»: Рудько, Селин, Лукьянчук, Аруна (Казаков, 60), Цуриков, Полегенько, Михайличенко (Нагорный, 72), Чумак (Мироненко, 83), Харатин, (К) Беседин, Кузик.
Запасные: Маханьков, Карташов, Жикол.

«Шахтер»: Гриценко, Ефремов, Дуць, Вакуленко (К) Шишка, Танковский (Матвиенко, 24), Иванисеня (Борячук, 62), Коваленко (Коробенко, 90+3), Гришин, Русын (Зубков, 46), Безбородько (Загорулько, 46).
Запасные: Ефанов, Кирюханцев.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 8-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Матч начался под диктовку «Шахтера». В самом дебюте встречи за минуту Рудько дважды ошибся: сначала на выходе, не сумев нормально зафиксировать мяч после прострела низом, в следующем эпизоде Артур не отбил перед собой не самый сильный удар. К счастью, в обоих случаях удача была на стороне «Динамо». Динамовцы сумели сделать правильные выводы и быстро переломили ход поединка, что серьезно надломило гостей.

На 25-й минуте Чумак отлично пробил по воротам «Шахтера», но мяч после попадания в штангу предательски вылетел в поле, где его поджидал вратарь гостей. Уже через две минуты судья назначил пенальти в ворота гостей: вратарь неудачно сыграл на выходе, сбив Беседина. за что получил желтую карточку. 11-метровый уверенно реализовал Харатин, 1:0. Динамовцы полностью владели инициативой, «горняки» крайне редко выходили со своей половины поля, что позволило хозяевам достаточно быстро удвоить счет: на 40-й минуте Михайличенко оказался самым расторопным в штрафной соперника и неоспоримым ударом пробил голкипера, 2:0!

После перерыва игру киевлян серьезно испортило удаление Лукьянчука, который очень грубо сыграл против соперника. Этим почти воспользовались «горняки», завладев инициативой. На 70-й минуте Чумак «замкнул» прострел соперника, переправив мяч в собственные ворота, 2:1. Уже через четыре минуты «горняки» сравняли счет: Дуць выиграл верховую борьбу после углового и переправил мяч в ворота Рудько, 2:2. Динамовцы не сумели справиться с психологическим давлением и вскоре пропустили третий мяч. На 83-й минуте Загорулько результативно завершил острую атаку своей команды. Артем ворвался в штрафную площадку «Динамо» и очень сильно пробил в дальний угол — Рудько выручить не сумел, 2:3. Динамовцы пытались сравнять счет, но все попытки подопечных Гомеса оказались тщетными...