Юрий МОРОЗ: «Удаление сильно повлияло на игру»

2014-10-04 18:01 Тренер молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз дал комментарий для прессы после матча своих подопечных со сверстниками ... Юрий МОРОЗ: «Удаление сильно повлияло на игру»

Тренер молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз дал комментарий для прессы после матча своих подопечных со сверстниками из донецкого «Шахтера» в 8-м туре турнира дублеров сезона 2014/2015.

Юрий Мороз

— В игре было два разных тайма. До удаления у нас были еще моменты, которые нужно было реализовывать. Ребята старалось, но красная карточка повлияла на ход поединка. Они не дотерпели — что имеем, то имеем.

— Обидно проигрывать в фактически выигранном матче?

— Игра длится 90 минут. Есть о чем поговорить, над работать. «Шахтер» умело разыгрывал мяч, имея численное преимущество. Ребята старались, но что-то пошло не так.

— Почему Харатин опустился в центр защиты? Возможно, стоило выпустить центрального защитника.

— Игорь хорошо играет на этой позиции. К слову, и по этой игре к нему нет серьезных претензий. Просто вдесятером мы перестали агрессивно атаковать, активно вступать в борьбу и прижались к собственным воротам. Как ни кричали, как ни требовали... Возможно, сказалось преимущество первого тайма, хотя мы в перерыве и говорили, что «Шахтер» — играющая команда с хорошей молодежью. Повторюсь: удаление очень сильно повлияло на игру.

— Замена Аруны была плановой?

— Нет. Лукман является атакующим игроком, поэтому мы выпустили Казакова — исполнителя более оборонительного плана.