Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Готовимся к игре с «Говерлой», так же, как и к каждому матчу чемпионата»

2014-10-16 12:43 Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский, который в прошлом году на правах аренды играл в Ужгороде, поделился впечатлениями от поединка «молодежки» с немцами ... Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Готовимся к игре с «Говерлой», так же, как и к каждому матчу чемпионата»

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский, который в прошлом году на правах аренды играл в Ужгороде, поделился впечатлениями от поединка «молодежки» с немцами и рассказал о предстоящем матче против «Говерлы».

Виталий Буяльский (фото: uefa.com)

— Можно сказать, ответная игра с Германией складывалась для нас хорошо, мы играли достаточно неплохо, контролировали мяч... Создали моменты, которые должны были реализовывать. Но в конце игры, когда очень хотели забить хотя бы один мяч, чтобы победить, пропустили два мяча на последних минутах.

— Какие впечатления остались от игры против такой сильной команды, как сборная Германии?

— Я сыграл около 60-ти минут, ощущения хорошие, видно, что команда у немцев очень квалифицированная, почти все футболисты играют в Бундеслиге. Так что для нас это был хороший опыт.

— Это был последний матч молодежной сборной для ребят 1992-1993-го годов рождения. Как можете в целом оценить свой период пребывания в этой команде?

— Могу сказать, что это был очень приятный период той молодежной команды, которая у нас была. Все ребята очень хорошие, мы близко общались. Приятно, что меня вызывали в ее ряды, и я был частью этой команды. Играли за страну и для болельщиков, поэтому было очень приятно находиться в таком коллективе. Не только ребят, но и тренеров, администраторов, медицинского персонала.

— Как работалось с Сергеем Ковальцом?

— С Сергеем Ивановичем очень приятно работать, он очень хороший наставник, тренировочный процесс у него интересный. Он много разговаривает с футболистами. Очень приятно, что мне довелось с ним поработать. Надеюсь, в будущем нас еще где-нибудь сведет футбольная судьба, мы встретимся или поработаем вместе.

— В среду вы вернулись в Киев, и сразу вместе с «Динамо» начнете подготовку к матчу с «Говерлой»?

— Будем готовиться к игре, так же, как и к каждому матчу чемпионата. Настраиваемся, в первую очередь, на хорошую игру в нашем исполнении и достижение положительного результата.

— В прошлом году вы выступали за «Говерлу» на правах аренды, наверняка, для вас этот матч будет особенным?

— Я бы так не сказал — это обычный матч. Да, действительно, свои выступления в Премьер-лиге я начал в составе «Говерлы», в этой команде провел свои первые матчи на высшем уровне. Поэтому мне будет приятно поехать в Ужгород, и если тренер даст шанс выйти на поле, буду выкладываться на все 100%, чтобы доказать, что я не зря вернулся в «Динамо».

— У вас остались друзья в Ужгороде, возможно, с кем-то общались по поводу будущей встречи?

— Нет, еще не успел. А друзья, конечно же, есть, думаю, с кем-нибудь созвонюсь.

— Какие, в целом, у вас остались впечатления от атмосферы на стадионе «Авангард» и от самого города Ужгорода?

— Атмосфера замечательная, когда команда хорошо играет, все футболисты выкладываются на поле, болельщики аплодируют, поддерживают, все здорово. Природа хорошая, но, если захотеть, красивые места можно найти и в Киеве. Так что не сказал бы, что там есть что-то особенное. В целом, город небольшой, футбольный, там почти нет никаких соблазнов, поэтому мне там все нравилось.

— Сейчас в Ужгороде играют много арендованных динамовцев, если они выйдут на поле, матч будет еще более интересным?

— Ну, конечно. И нам будет интересно с ними сыграть, и они могут себя проявить себя. Я также в свое время старался показать себя с лучшей стороны в поединках против ведущих команд чемпионата Украины. У них будет такой же шанс, но я не знаю, смогут ли они играть против «Динамо».