Молодежное первенство. «Говерла» — «Динамо» — 2:2

2014-10-18 16:00 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 9-го тура «бело-голубые» ... Молодежное первенство. «Говерла» — «Динамо» — 2:2

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 9-го тура «бело-голубые» разошлись миром с дублерами ужгородской «Говерлы». Отметим, что поединок проходил в Мукачево.

Фото - А.Попов

Молодежное первенство. 9-й тур

«ГОВЕРЛА»-м (Ужгород)  «ДИНАМО»-м (Киев) — 2:2 (0:1)
Голы: Котьо (67), Реплюк (81, с пенальти) — Михайленко (36), Беседин (58, с пенальти).

На 79-й минуте удален Беседин (вторая желтая карточка)

«Динамо»: Рудько, Нагорный, Аруна (Казаков, 70), Цуриков, Михайличенко, Харатин, Полегенько (Тимчик, 87), Чумак, Буяльский, Кузик, Беседин.
Запасные: Маханьков, Нестеренко, Головко, Жикол, Тищенко.

«Говерла»: Надь, Ряшко, Котьо, Цебро, Лютенко Илькович, Реплюк, Павленко, Бако, Ковчар, Хоменко (Сегедий, 90+1).
Запасные: Майборода, Реутов, Добровольский, Тома, Варваринець, Леченко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 9-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Команды активно начали поединок и продержали напряжение до последних минут. Предпочтительнее выглядели динамовцы, которые нуждались в победе после досадного поражения в предыдущем матче. На 36-й минуте преимущество киевлян воплотилось в гол: Аруна прострелил на дальнюю штангу, где Михайличенко прекрасно в падении головой переправил мяч в сетку, 0:1! Следующее взятие ворот зрители увидели в дебюте второго тайма, на 58-й минуте: Беседин ворвался в штрафную, где был сбит. Арбитр без раздумий указал на «отметку»! Пенальти четко реализовал сам пострадавший, удвоив преимущество своей команды, 0:2!

Через шесть минут Ппрекрасный момент не реализовал Беседин. Артем мастерски обыграл защитника, прорвался к воротам, дошел до вратарской с левого края и пробил в ближний угол — в последний момент Лютенко подставился под удар! И почти сразу сработало известное правило «Не забиваешь ты — забивают тебе»: на 67-й минуте после подачи с углового Котьо головой переправил мяч в ворота мимо Рудько, 1:2. Окончательно игру динамовцев испортило удаление Беседина, которые Артем «заработал» за фол против Ряшко. На 81-й минуте хозяева сравняли счет. Еще один пенальти во встрече, который реализовал Реплюк. Рудько хоть и угадал направление полета мяча, дотянуться не смог, 2:2.

Концовка игры была напряженной, но ни одной из команд не удалось выйти вперед.

По материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев)