Сергей ПРОЦЮК: «Тему сборной Беларуси с Хацкевичем не обсуждаем»

2014-10-18 17:22 Один из тренеров киевского «Динамо-2» Сергей Процюк подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против ФУ «Сумы» (2:1), который ... Сергей ПРОЦЮК: «Тему сборной Беларуси с Хацкевичем не обсуждаем»

Один из тренеров киевского «Динамо-2» Сергей Процюк подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против ФУ «Сумы» (2:1), который проходил в рамках 13-го тура первой лиги.

Сергей Процюк. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Сегодня получилось два разных тайма в нашем исполнении. Если до перерыва мы контролировали игру, создавали моменты, забили два мяча (могли забивать и больше), то во второй половине встречи с быстро пропущенным голом в наших действиях появилась какая-то неуверенность.

Можно сказать, что после того, как счет стал 2:1, наша игра развалилась: пропал первый пас, контроль мяча. Так что второй тайм получился нервный. Но на это есть и свои объективные причины. Все-таки, у нас молодая команда и большинство ребят на этой и прошлой неделе выступали за молодежную и юношескую сборную Украины. Как результат, не все наши игроки подошли к сегодняшнему матчу в одинаковом физическом состоянии. Поэтому, наверное, таким скомканным и получился второй тайм.

В принципе же, мы довольны тем, что ребята старались надежно играть в обороне. И им это удалось, за исключением ошибки, которая привела к голу в наши ворота. Но, тем не менее, мы добились необходимого результата.

— Почему так поздно проводились замены? Это связано с неготовностью исполнителей проводить большее количество времени на поле?

— Нет, все те, кто находится в запасе, готовы выйти на поле в любую минуту. Просто таковой была наша стратегия — мы принимали решения, опираясь на то, как проходит матч и стремились, прежде всего, не поломать игровую схему.

— С чем связано, что так мало игрового времени получает Морозенко?

— Вы же знаете: кто лучше выглядит по состоянию на сегодняшний день, тот и играет. Женя старается на тренировках, к нему нет никаких претензий и вопросов. Но сейчас есть ребята, которые выглядят на его позиции лучше. Дай Бог, чтобы Морозенко как можно быстрее нашел себе клуб. Мы ему помогаем по мере своих возможностей. Думаю, что в итоге все будет нормально.

— Вопрос не по игре. Есть информация, что наставник «Динамо-2» Александр Хацкевич может возглавить сборную Беларуси. Вы с ним на эту тему говорили?

— Нет. Мы эту тему с ним вообще не обсуждаем. И относимся к ней, как к слухам. Когда вопрос будет решен официально, тогда мы сможем что-то обсудить, а пока говорить не о чем — никакой информацией на этот счет я просто не владею.