Юнес БЕЛАНДА: «Если «Ольборг» забивает в первом тайме, то не проигрывает»

2014-10-23 12:15 Марокканский полузащитник «Динамо» Юнес Беланда — о предстоящем сегодня матче с датским «Ольборгом» в Лиге Европы. Юнес Беланда Юнес БЕЛАНДА: «Если «Ольборг» забивает в первом тайме, то не проигрывает»

Марокканский полузащитник «Динамо» Юнес Беланда — о предстоящем сегодня матче с датским «Ольборгом» в Лиге Европы.

Юнес Беланда

— Юнес, смотрел вчера матч «Шахтера» в ЛЧ, как Луис Адриано повторил рекорд Лионеля Месси?

— Да-да, забил пять голов, славная была игра. Но, знаешь, 7:0 или 1:0 — не это главное. Главное — квалифицироваться в следующий этап. Можно и со счетом 0:0 своих целей достичь.

— Но в Данию вы за победой?

— Ну, конечно. Мы на каждую игру выходим за победой.

— Что знаешь об «Ольборге»?

— Вчера смотрели видео их игры. Хорошая команда, играют компактно. Если они забивают в первом тайме, они не проигрывают со счетом типа 0:6 (так «Ольборг» уступил «Стяуа» — авт.).

— Проблема «Ольборга» в этом сезоне как раз в том, что они мало забивают, и не только в первом тайме. Всего 10 голов в 11 матчах чемпионата Дании, тогда как в прошлом сезоне было 60 в 33-х.

— Я не смотрю чемпионат Дании, но видел матч «Ольборга» со «Стяуа» в первом туре Лиги Европы — если бы датчане забили первыми, выиграли бы они. Как они сделали потом с «Рио Аве». В «Ольборге» хорошие игроки.