Первая лига. «Горняк» — «Динамо-2»: нескучные нули

2014-10-23 16:59 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 14-го тура первенства первой лиги на выезде сыграла вничью с криворожским «Горняком». Фото: ... Первая лига. «Горняк» — «Динамо-2»: нескучные нули

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 14-го тура первенства первой лиги на выезде сыграла вничью с криворожским «Горняком».

Первая лига. 14-й тур

«ГОРНЯК» (Кривой Рог) «ДИНАМО-2» (Киев) 0:0 (0:0)

«Горняк»: 31.Зарубин, 6.Буряк (34.Солдат, 46), 28.Павлов, 16.Ходуля, 29.Баенко, 22.Рябов, 8.Боровский, 25.Григорик, 21.Гвоздевич (7.Бука, 69), 14.Ситало, 27.Перин.
Запасные: 1.Гурин, 13.Голуб, 5.Дорош ,3.Нудный, 11.Тимченко.

«Динамо»: 1.Бущан, 3.Рыжук, 5.Братков, 7.Исраилов (9.Хльобас, 76), 13.Трубочкин, 14.Савченко, 15.Цыбульник, 19.Хобленко, 20.Гемега, 25.Яремчук, 27.Черноморец.
Запасные: 55.Волынец, 4.Болденков, 2.Азацкий, 8.Морозенко, 18.Полярус, 11.Маик.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-олайн стенограмма матча>>>

Динамовцы выглядели предпочтительнее на протяжении всего первого тайма, если не брать во внимание самое начало поединка, когда команды пытались привыкнуть друг к другу и довольно сильному дождю, который серьезно испортил игру. Первый опасный момент у ворот «Горняка» возник на 25-й минуте встречи: Яремчук сильно пробил с 20-ти метров — Зарубин отбил мяч перед собой, но никто из динамовцев не успел на добивание, в итоге мяч выбили на угловой, который не привел к опасности.

Уже через десять минут гости вновь могли открыть счет: Хобленко оказался самым расторопным в штрафной площадке хозяев после подачи углового с левого фланга, но его удар отразил вратарь. Затем защитники криворожан заблокировали несколько опасных ударов от добивавших динамовцев — в итоге сферу просто выбили подальше от владений Зарубина. Почти сразу же, на 37-й минуте у Хобленко появился еще один момент для взятия ворот: на этот раз Алексей не умел реализовать выход один на один с вратарем хозяев. Сразу стало понятно, что динамовцы серьезно взялись за осаду ворот «Горняка», но до перерыва счет не изменился.

Второй тайм проходил по такому же сценарию: «сонное» начало, после которого гости завладели инициативой и создавали намного больше моментов. Невероятный шанс открыть счет был упущен на 71-й минуте, когда Зарубин не смог зафиксировать мяч после навеса с левого фланга, после чего Яремчук не смог с метра переправить мяч в пустые ворота, пробив головой. Уже через две минуты фортуна вновь улыбнулась хозяевам: Савченко с 25-ти метров классно пробил с разворота — мяч вылетел за пределы поля, ударившись об каркас ворот.

Последние минуты матча получились очень напряженными для подопечных Хацкевича — хозяева поля активно атаковали ворота Бущана. К счастью, серьезных угроз не было и матч завершился со счетом 0:0.