Александр РЫБКА: «Не думаю, что ребята недооценили «Ольборг»

2014-10-25 13:12 Вратарь киевского «Динамо» Александр Рыбка после матча с «Ольборгом» не скрывал своего разочарования и попытался объяснить, что же все-таки случилось ... Александр РЫБКА: «Не думаю, что ребята недооценили «Ольборг»

Вратарь киевского «Динамо» Александр Рыбка после матча с «Ольборгом» не скрывал своего разочарования и попытался объяснить, что же все-таки случилось с его командой в Дании.

Александр Рыбка, фото: fcdynamo.kiev.ua

— Александр, откровенно говоря, неприятно удивил не только счет — 0:3, но и сама игра киевлян. Почему «Динамо» выглядело настолько слабо?

— На самом деле, ничего криминального не произошло. Да, матч не получился, но по приезду в Киев проведем работу над ошибками и будем двигаться дальше. Кроме того, у нас есть две домашние игры, постараемся исправить ситуацию.

— Как показалось, динамовцы не должным образом настроились на соперника, действуя несколько высокомерно и вальяжно?

— Не думаю, что ребята недооценили датчан. Да и как так можно говорить, если в первом тайме мы создали несколько верных голевых моментов? Просто мяч не шел в ворота, и тут уже ничего сделаешь. Даже пропустив два гола, мы действовали в своей манере, контролировали мяч. Соперник избрал тактику игры «вторым номером», и это им принесло результат. Трижды они поймали нас на контратаке, и трижды смогли забить. Получилось то, что получилось. Ничего страшного не произошло, и трагедии с этого делать не нужно.

— В Ольборге два дня шел дождь. Погода каким-то образом сказалась на игре?

— Такие погодные условия могли быть где угодно, и обе команды пребывали в одинаковой обстановке.

— Но ведь было заметно, что ваши партнеры часто поскальзывались на мокром поле, делали лишние движения обрабатывая мяч...

— В Киеве перед каждым матчем поливается поле, чтобы мяч быстрее двигался. Поэтому в этом плане мокрый газон для нас каких-то дополнительных проблем не создавал.

— Как показалось, после дождя поле было не только влажным, но тяжелым. На вязком поле играть, наверное, в два раза тяжелее?

— Не сказал бы, что газон был тяжелым. Лично мне игралось абсолютно нормально. Как ребятам? Естественно, газон в таком состоянии дает о себе знать, и появляется дополнительная нагрузка на ноги. Понятно, что приходиться тратить больше сил, ноги быстрее «садятся». Но мы же ведь готовимся постоянно к разным климатическим условиям, поэтому скидку на погоду делать не нужно. Что-то пошло не так, и в этом нужно разобраться.

— В перерыве Ребров по-мужски поговорил с командой или же разговор проходил в более мягкой обстановке?

— Нет, какого-то жесткого «разбора полетов» не было. Сергей Станиславович вполне сдержано обратился ко всем нам, сказал, что у нас есть еще 45 минут, и что все еще можно исправить.

— Третий пропущенный мяч уже ничего не решал?

— Нет, а что он уже мог решить? Мы проигрывали 0:2, пошли большими силами в вперед, хотели спасти матч. Но получили хорошую «контру», и закончили — 0:3. В принципе, все голы, что датчане нам забили, были однотипны и забивались с контратак.