Молодежное первенство. «Динамо» уступает лидеру в Днепропетровске (ВИДЕО)

2014-11-01 15:59 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 11-го тура команда Висенте ... Молодежное первенство. «Динамо» уступает лидеру в Днепропетровске (ВИДЕО)

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 11-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Днепропетровске на стадионе «Метеор» с дублерами днепропетровского «Днепра».

«ДНЕПР»-м (Днепропетровск) «ДИНАМО»-м (Киев) 2:0 (0:0)
Голы: Мигунов (53), Васильев (84, пен.)

«Днепр»: Шелихов, Лопыренок, Политыло (Баланюк, 90+1), Влад, Третьяков (Вакулко, 73), Мигунов (Червонецкий, 90), Горбунов (Нагиев, 90), Ларин, Крапивный (Кочергин, 88), Де Матос, Васильев
Запасные: Баштаненко, Палюх

«Динамо»: Рудько, Лукьянчук, Нагорный, Калитвинцев, Цуриков, Михайличенко, Чумак, Харатин(К), Полегенько (Тымчик, 87), Казаков (Кузык, 85), Щебетун (Тарануха, 80)
Запасные: Маханьков, Приймак, Ореховский, Жикол

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 11-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

В первом тайме игра не изобиловала опасными моментами, команды играли аккуратно, максимально озаботившись, в первую очередь, безопасностью своих ворот. Оборонительные порядки соперников редко давали сбои, но моменты у соперников были. На 27-й минуте опасно бил по воротам Калитвинцев, Шелихов с трудом отбил мяч. На 40-й минуте Михайличенко совсем не много не дотянулся до мяча после прострела того же Влада. Атаковали и хозяева, но до перерыва счет открыт не был.

После отдыха команды также начали на встречных курсах, но забили хозяева: защитники не удержали Мигунова, который вышел один на один с Рудько. С первым ударом Артур справился, отбив мяч перед собой, но на добивании снова первым оказался Мигунов и головой добил мяч в сетку. 1:0. После забитого мяча «Днепр» активизировался и прибавил в скорости, стремясь закрепить свое преимущество, но тут же получил ответ «Динамо»: Чумак заработал опасный штрафной удар метрах в 26-ти от ворот, прямо по центру. Калитвинцев бил низом в правый от себя угол — мяч прошел в сантиметрах от стойки.

Динамовцы и дальше шли в атаку, но — «попали в плен». Лукьянчук в своей штрафной зацепил соперника, и Екатерина Монзуль назначила пенальти, который четко реализовал Васильев. 2:0.

Обидное поражение «Динамо» при равной, в общем-то игре. А подопечные Дмитрия Михайленко продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу.

Андрей Кравчук, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).