Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Днепр» — «Динамо» — 0:3. Послематчевая пресс-конференция

2014-11-02 22:51 В воскресенье, в матче 11-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло в гостях днепропетровский «Днепр». ... «Днепр» — «Динамо» — 0:3. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье, в матче 11-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло в гостях днепропетровский «Днепр». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото - Н.Плужник

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Наверное, был заметен ажиотаж перед игрой, и я рад, что ребята справились с волнением, сыграли грамотно в обороне и эффективно в атаке. Спасибо ребятам. Они терпели в обороне, и это их заслуга.

Когда вы почувствовали, что победили?

— Когда прозвучал финальный свисток. «Днепр» — квалифицированная команда, и их козыри, подачи Ротаня со штрафных всегда очень эффективны. Хорошо, что с этим справились. Конечно, волнение всегда присутствует, особенно в матчах, когда игра действительно идет за 6 очков.

Можно ли сказать, что «Динамо» победило сегодня только за счет ошибок «Днепра»?

— Не знаю, ошибки это были или нет. Сейчас сложно говорить, что чего. Победили 3:0 — наверное, это заслуженно.

 

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер «Днепра»:

Мирон Богданович, мы сегодня ждали другой игры от «Днепра» и другого результата...

— Я тоже ждал другого результата и другой игры. Но что поделать, мы проиграли. Не могу сказать, что «Динамо» имело много моментов — использовало наши ошибки, а мы, к сожалению, нет. Нужно серьезно сейчас работать над комплектацией. Есть люди, которые знают, что уходят зимой, и играют соответственно. Так что нужно серьезно думать над тем, чтобы обновлять «Днепр». Кто хочет уходить, пусть уходят, но на их место должны прийти другие футболисты. Надеюсь, что президент со мной встретится — нужно поговорить на эту тему.

Чья вина в поражении: вас, тренера, который ошибся в стратегии на матч, или исполнителей, которые не выполнили до конца ваши установки?

— Всегда виноват тренер. Претензии к футболистам? Они старались, не могу сказать, что валяли дурака. Значит, тренер не угадал с составом — так бывает.

Какой вы считаете главной или одной из главных причин поражения 0:3? Есть ли что-то главенствующее?

— Чтобы играть с такими серьезными командами, нужно иметь состав. Если взять прошлогодний состав, Джулиано — был фигурой для «Днепра», был плеймейкером. Матеус — серьезная фигура, Коноплянка тоже. Жаль, парень после операции — не тот Коноплянка, и мы это видим. Получается три футболиста, которые определяли лицо «Днепра». Наибольшая проблема — отсутствие плеймейкера, который может играть на месте, где играл Джулиано. И мы все об этом знаем в клубе. Ну а 0:3... Считаю, это не по игре. У «Динамо» больше моментов-то и не было. Они забили со стандарта, в конце поймали нас на контратаке, когда все уже побежали забивать. Есть много составляющих, и нужно думать о будущем. Мне бы хотелось заглянуть уже немного дальше, а для этого нужно серьезно поработать на трансферном рынке. Это однозначно.

Какие позиции, кроме плеймейкера, вас еще интересуют?

— У нас нет скорости. Я назвал Матеуса, Коноплянку, Джулиано — это быстрые игроки. Креатива сейчас, как такового, нет. Стринич уходит — он так и играет.

А оборона вас устраивает?

— Нет. Мне нужен левоногий центральный защитник, потому что наши все правши. Насколько я знаю, раньше и Рамос просил найти такого игрока. Я не говорю, что нужно Бог знает сколько людей — хотя бы по одному в каждую линию. Но самая большая проблема — плеймейкер. Без игрока, который может все связать, очень сложно играть в футбол. С некоторыми командами это проходит, но с серьезными соперниками сразу видно — мяч не держится. Сегодня мяч летал туда-сюда — такой футбол был. Как такового футбола сегодня не было. Как в исполнении одной команды, так и другой. Просто была борьба, много силовых единоборств, но футбола не было. Уже в конце, когда нас стало меньше, «Динамо» контролировало мяч. А так, футбол не лучший. Я это признаю, по крайней мере, в нашем исполнении.

Но ведь шансов получить игрока уровня Джулиано сейчас очень мало: война продолжается, президент всецело в политике...

— Я ж не настаиваю. Сам везде говорю, что действительно не то время. Просто отвечаю на ваши вопросы.

Как дальше играть без такого игрока?

— Будем играть. Значит, будет играть Политыло, еще кто-то. «Днепр» же должен играть. Но то, что вы хотите, я сделать не могу. Если был бы Хавьер или еще кто-то, была бы другая игра сегодня. Я не зацикливаюсь, но должен быть такой человек. Прекрасно понимаю неудовольствие, я тоже недоволен. Поверьте, мы стараемся делать все, что можем. Футболисты тоже переживают. Сегодня мы проиграли — завтра, возможно, будет другой результат. Претензий по самоотдаче у меня нет. Залетел бы тот мяч — не знаю, был гол или нет — 1:1, и совсем другая была бы игра.

Побеждайте!

— Скорость нужна. Сейчас без скоростных футболистов тяжело играть.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть