Артем КРАВЕЦ: «Фейеноорд»? Первый раз об этом слышу»

2014-11-07 07:24 Нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец подвел итог вчерашнему матчу 4-го тура группового турнира Лиги Европы с датским ... Артем КРАВЕЦ: «Фейеноорд»? Первый раз об этом слышу»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец подвел итог вчерашнему матчу 4-го тура группового турнира Лиги Европы с датским «Ольборгом».

Артем Кравец. Фото — А.Попов

— Все говорят о том, как было тяжело. «Ольборг» хорошая команда?

— Да, я считаю, что это довольно хорошая команда, которая сбалансировано играет в обороне и атаке, не бьет мяч куда попало и разыгрывает его достаточно прилично. Нам противостоял добротный соперник.

— В первом тайме у вас не все получалось...

— Действительно, первая половина встречи у нас как-то не получилась, но в перерыве мы хорошо поговорили, нашли ошибки и во втором тайме игра пошла лучше.

— После удаления не возникло сомнений относительно итогового результата?

— Знаете, смешно получилось — когда мы стояли в стенке Андрей Ярмоленко сказал: «Сейчас забьем, ведь до этого не везло — сейчас должно».

— Может Драговича раньше надо было удалить?

— (Улыбается) Нет, конечно. Дело не в удалении. Слава Богу, что мы забили два гола и победили.

— Что можете сказать по поводу интереса «Фейеноорда»?

— Я без понятия, первый раз слышу об этом.

— В прессе активно пишут, что вами интересуется «Фейеноорд»...

— Это же слухи. Давайте отталкиваться от игр «Динамо». Будет межсезонье, тогда и поговорим, если поступят какие-то предложения.

— Оцените шансы «Динамо» на выход из группы.

— Я думаю, что нам не стоит смотреть на игры соперников. Следующий матч будет в Киеве против «Риу Аве» — нужно ее выигрывать. Если мы победим, то выйдем из группы. Это наша главная задача.

— Ярмоленко чувствовал, что забьете первый гол. А второй?

— Второй гол уже не был так важен. Да, поймали «Ольборг» на контратаке и слава Богу.

— Комфортно себя чувствуете на первых местах и в чемпионате, и в Лиге Европы?

— Главное — выиграть у «Риу Аве», как я уже говорил.