Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей СИДОРЧУК: «Звездой» себя не считаю»

2014-11-09 17:34 Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук в эфире программы «Моя гра» на канале «Футбол 1» ответил на несколько вопросов ведущей Аллы ... Сергей СИДОРЧУК: «Звездой» себя не считаю»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук в эфире программы «Моя гра» на канале «Футбол 1» ответил на несколько вопросов ведущей Аллы Бублий.

Сергей Сидорчук

О «звездах»:

— Я себя не считаю звездой. Звезда — это тот футболист, который получил «Золотой мяч», различные награды ФИФА, УЕФА. Это те люди, которые постоянно играют в Лиге чемпионов. Звезды киевского «Динамо»? Это те игроки, которые в свое время ковали славу нашей команды — Олег Блохин, Сергей Ребров... Из нынешних можно отметить старожилов Александра Шовковского и Олега Гусева.

О сборной Украины:

— Когда приехал в этот раз в сборную, была уверенность. Возможно, это связано с удачными выступлениями моего клуба. Мы обыграли «Стяуа», «Шахтер» -  это придало уверенности. Уже когда вернулся в команду, ребята шутили, спрашивая, что я пью на ночь. Кто спрашивал? Роман Безус и Андрей Ярмоленко. Я им еще потом высылал фотографии какао и молока, которые пил перед сном.

О Михаиле Фоменко:

— Фоменко — это глыба, настоящий мужчина. Я не очень близко с ним знаком, но первое впечатление именно такое. Установки перед матчем так же тихо и спокойно раздает, как и общается с журналистами. Он всегда спокоен.

О контракте с «Динамо»:

— Впервые меня заметил Резо Чохонелидзе. Тогда я играл за дубль запорожского «Металлурга» против второй команды «Динамо». Это было еще до того, как в Киев переехал Максим Коваль. Однако пригласили его раньше, а меня позвали уже 21 декабря 2012-го. Это был Конец Света по календарю майя. Да, немного было страшно, но это никак не было связано с Апокалипсисом.

О Максиме Ковале:

— Когда Максима пригласили в «Динамо», он уже был номером один в Запорожье. Коваль – хороший вратарь, он заслужил это. Всегда говорили, что он слишком мал ростом как для вратаря. А посмотрите сейчас на него, на его результаты... Я это говорю не только потому, что он мой лучший друг: он действительно этого заслуживает. Он очень много занимался после тренировок, правильно питался, ел морковь. Спросите его, сколько он выпил морковного сока для того, чтобы расти.

О Денисе Гармаше:

— Буду только рад, когда Денис наконец выздоровеет. Удастся ли ему вытеснить меня из основы, мы еще посмотрим. Он очень сильный футболист: я и раньше говорил, что Гармаш — лучший  опорный полузащитник в украинском чемпионате.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть