Евгений КОНОПЛЯНКА: «Сейчас и любительская команда может забить вам гол на контратаке»

2014-11-15 22:23 Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка в эфире телеканала «Футбол 1» поделился впечатлениями от победы в матче Евро-2016 над сборной Люксембурга. ... Евгений КОНОПЛЯНКА: «Сейчас и любительская команда может забить вам гол на контратаке»

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка в эфире телеканала «Футбол 1» поделился впечатлениями от победы в матче Евро-2016 над сборной Люксембурга.

Евгений Коноплянка

— Почему в первом тайме пропустили так много контратак?

— Много — это две контратаки, да? Три? За сорок пять минут. Я бы не сказал, что это много. Это мое мнение.

— Так почему эти прошли?

— Наверное, ребята хорошо вылетали. Они же тоже, вроде, футболисты, правильно? Умеют играть в футбол. Вот у них и получалось. А что не получалось у нас — мы пересмотрим.

— В перерыве был жесткий разговор с тренером?

— Думаете, было жестко? Но это же футбол. Андрей ударил два раза — попал в дальний. А в первом тайме он бил еще — не забил. Во втором бил Олейник — тоже не забил. Я считаю, что просто где-то не повезло. Просто у нас два Месси в команде — Ярмоленко и Олейник (смеется). Перекидывались мячом. Но ничего страшного. Хорошо, что не расстроились, когда не забили.

— Вчетвером в атаке было комфортно?

— Конечно, да. Атак было много, понимали друг друга. Денис — тоже парень из «Днепра». И, кстати, мой кум. Мы друг друга понимаем с полуслова. Было комфортно.

— Похоже, важнее всего было забить первый?

— Да! Мы же понимали, что команда умеет играть. Вот вчера даже Фареры обыграли греков. Опять же, наверное греки думали, что эта команда еще не научилась играть, а на самом деле сейчас и любительская команда может забить вам гол на контратаке. А вы говорите: «Как это вы могли позволить». Ребята умеют играть. И тем интереснее. Хорошо, что мы забиваем больше, чем некоторые.

— Три последних матча, три победы. Это показатель класса?