Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Более сильный соперник нас накажет за ошибки в обороне»

2014-11-15 22:46 Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал победу над Люксембургом в матче отбора Евро-2016. Андрей ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Более сильный соперник нас накажет за ошибки в обороне»

Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал победу над Люксембургом в матче отбора Евро-2016.

Андрей Ярмоленко

— У вас уже были хет-трики за сборную?

— Нет, это впервые. Я очень доволен.

— Сегодня вам все удавалось?

— Нет, многое не получалось, потому что очень тяжелое было поле. Было очень много брака, особенно в начале игры.

— После вашего первого гола стало легче?

— Ну да. Немножко психологически стало легче, потому что до этого у соперника было много моментов, и мы действительно растерялись. Сколько нас ни предупреждали, что нельзя недооценивать соперника, мы не ожидали, что Люксембург предстанет командой такого высокого уровня.

— В нападении появился Денис Олейник. Как вам игралось в таком варианте?

— Мне хорошо в любом варианте. Тренерский штаб выбирает состав, тактику. Для меня проблем нет, моя позиция не изменилась, функции — тоже.

— Тренеры в перерыве указали на негативные моменты?

— Да. Все видели, что были большие разрывы, и они этим хорошо пользовались. Во втором тайме уже такого не было.

— При счете 3:0 в атаке стали думать об эстетике?

— Скажу вам честно: на то, чтобы забить четвертый, наверное уже просто сил не хватило, потому что очень тяжелое поле, и в таких играх, когда идет атака на атаку, приходится очень много бегать. Повторюсь, поле просто ужасное, скользкое, ноги наливаются. Поэтому при счете 3:0 нужно было действовать уже более спокойно, держать мяч. Результат нас устраивал.

— Три победы подряд это уже признак класса?

— Не могу сказать, что у нас все идеально, потому что даже за предыдущие две победные игры нас все критиковали. Мол, есть результат, нет игры. Раньше говорили наоборот. Конечно, хорошо, что выигрываем, но есть над чем работать и нужно это делать, потому что с более сильным соперником нас могут наказывать и будут наказывать за ошибки в обороне.

Текстовая расшифровка — А.Кравчук, Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!