Первая лига. «Динамо-2» завершает год победой над алчевской «Сталью» (ВИДЕО)

2014-11-17 14:56 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 17-го тура первенства первой лиги сыграла в Карловке с алчевской «Сталью». Фото: fcdynamo.kiev.ua Первая лига. «Динамо-2» завершает год победой над алчевской «Сталью» (ВИДЕО)

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 17-го тура первенства первой лиги сыграла в Карловке с алчевской «Сталью».

Первая лига. 17-й тур

«СТАЛЬ» (Алчевск) «ДИНАМО-2» (Киев) 0:1 (0:0)
Голы: Хльобас (58)

«Сталь»: 31.Ганев, 21.Максименко, 14.Назаренко, 5.Ковалёв, 3.Хромых, 24.Коллинз(К), 4.Логинов, 20.Мамутов (19.Масалов, 63), 9.Скарлош, 7.Хамид, 11.Локтионов (10.Гордя, 63)
Запасные: 1.Пицан, 8.Жданов, 17.Полюлях, 2.Ермаков,

«Динамо»: 55.Волынец, 2.Азацкий (22.Спичка, 89), 3.Рыжук, 5.Братков, 9.Хльобас, 13.Трубочкин(К), 14.Савченко, 15.Цыбульник, 18.Полярус, 20.Гемега, 25.Яремчук (11.Маик, 85)
Запасные: 1.Бущан, 4.Болденков, 7.Исраилов, 16.Суарес, 27.Черноморец

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Последняя для команд игра в 2014 году проходила на стадионе «Машиностроитель» в Карловке и началась с обоюдного владения мячом в невысоком темпе. На 13-й минуте Цыбульник решился на удар метров с 35-ти и попал в створ прямо в угол — голкипер не без труда смог среагировать на этот выстрел. Алчевцы тут же ответили опасным штрафным ударом, но после навеса динамовские защитники были первыми на мяче и сыграли надежно. Запомнились также удары Коллинза и Савченко. Алчевец с удобной позиции в створ не попал, а с ударом динамовца справился голкипер.

Уже в дебюте второй половины встречи опасными ударами отметились Хльобас и Цыбульник. Хозяева ответили двумя моментами с участием Хамида. И почти сразу же динамовцы открыли счет: на 58-й минуте Хльобас в результате контратаки по левому флангу выбежал один на один с голкипером и, не сближаясь, нанес прицельный удар в дальний угол! 1:0. После этого динамовцам успешно удавалось оттеснять игру от собственных ворот, однако в последней десятиминутке номинальные хозяева ощутимо нарастили давление на ворота Волынца. Впрочем, наша молодежь выстояла и отправится на зимний перерыв в первенстве с семью победами и местом в верхней части турнирной таблицы. Не лишне вспомнить, что год назад в активе «бело-голубых» после 16-ти туров было на 14 очков меньше.

Андрей КРАВЧУК по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев)