Сергей РЕБРОВ: «Да ничего с Кравцом не случилось! Нападающий не может забивать в каждом матче»

2014-11-28 09:58 Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в эфире программы «Про Лигу Европы» на телеканале «2+2» прокомментировал исход матча ... Сергей РЕБРОВ: «Да ничего с Кравцом не случилось! Нападающий не может забивать в каждом матче»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в эфире программы «Про Лигу Европы» на телеканале «2+2» прокомментировал исход матча 5-го тура Лиги Европы с португальским «Риу Аве», завершившегося в четверг вечером на НСК «Олимпийский».

Сергей Ребров

— В первом тайме «Динамо» активно прессинговало. Была такая установка?

— Почему «в первом тайме»? По-моему, мы больше отбирали во втором тайме. Конечно, не только в сегодняшней игре, а всегда мы стараемся осуществлять прессинг. Не всегда он получается, и я рад, что ребята сегодня терпели и сделали все, что могли. А могли и в первом тайме забивать три-четыре мяча спокойно. Но я рад, что довели дело до двух голов, хотя могло быть и больше.

— Сегодня был день Ленса?

— Да не только сегодня. Я вижу отношение Джея к работе. И те качества, которые у него есть, он в полной мере раскрыл сегодня. Впрочем, как и в последних играх. Я рад за него и надеюсь, что он и дальше будет прогрессировать.

— Наверное, непросто будет удержать его в команде зимой?

— Наверное, эти слухи распространяете вы. Я об этом вообще ничего не знаю. Президент тоже.

— Показалось, что Андрей Ярмоленко сегодня больше, чем обычно, работал на оборону.

— Это потому, что Андрей понимал важность этой игры, которая действительно обеспечила нам выход в следующий раунд. И наверное не только Андрей, а все это понимали. Ребята действительно сделали огромное дело, сейчас нужно еще потерпеть три игры и потом спокойно уходить в отпуск.

— Что сегодня случилось с Артемом Кравцом?

— Да ничего с ним не случилось! Тот объем работы, который он проделал и проделывает всегда, делает его очень нужным команде. Да, он сегодня не забил, но он туда бежал, он открывался. Не использовал моменты, но почему-то когда он забивал мячи, никто ничего не говорил, а сейчас: «он не забивает»... Ничего страшного! Нападающий не может забивать в каждом матче. Мы этого хотим, но не всегда это получается.

— Но все-таки какие эмоции после выхода в плей-офф?

— Да пока нет эмоций, у нас еще три игры. Эмоции будут после последней, а сейчас... Нормально, сделали большое дело.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!