Сергей РЫБАЛКА: «Шовковского в команде называем «дядя Саша»

2014-11-28 12:14 Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Рыбалка рассказал о победе в Лиге Европы над португальским «Риу Аве» и о ближайших планах команды. ... Сергей РЫБАЛКА: «Шовковского в команде называем «дядя Саша»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Рыбалка рассказал о победе в Лиге Европы над португальским «Риу Аве» и о ближайших планах команды.

Сергей Рыбалка (фото: Рэдрик Шухарт)

— Какие ваши впечатления от матча?

— Все очень счастливы, что победили. Все рады, ведь мы выполнили задачу — вышли из группы, но нам нужно выходить с первого места, а для этого нужно еще не проиграть в Румынии. Будем стараться сыграть на победу, но нас устроит и ничья. Сейчас нам предстоит два очень важных матча в чемпионате, теперь нужно переключаться и настраиваться на «Ворсклу».

— Ожидали ли, что в начале матча второй состав «Риу Аве» может вам создать такие проблемы?

— Они так же давили нас первые 15 минут, когда мы играли в Португалии. Возможно, был сумбур, но после этого отрезка мы нашли свою игру, начали контролировать мяч и прессинговать соперника. Во втором тайме они вообще не создали нам особых проблем.

— Как вам украинский холод?

— По сравнению с Запорожьем, сегодня нормально игралось, приятно.

— Вас сильно удивило, что в такую погоду на трибунах собралось столько людей?

— Конечно, спасибо болельщикам, что пришли и поддержали — это была последняя домашняя игра в Лиге Европы. Мы им очень благодарны за поддержку.

— Прокомментируйте рекорд Шовковского, который обошел Блохина по количеству матчей за «Динамо»?

— Он все рекорды бьет, мы его поздравили. В команде называем его «дядя Саша» (улыбается). Пусть и дальше играет, бьет рекорды и стоит на ноль.