Молодежное первенство. «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Ворсклой»

2014-11-29 14:58 В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 14-го тура команда ... Молодежное первенство. «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Ворсклой»

В субботу дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 14-го тура команда Висенте Гомеса встречалась в Полтаве с ровесниками из местной «Ворсклы».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

«ВОРСКЛА»-м (Полтава) «ДИНАМО»-м (Киев) 1:1 (0:1)
Голы: Кизилатеш (62) — Беседин (27).

«Ворскла»: Ткаченко (К), Жениленко, Пернацкий, Логинов (Томенко, 67), Процышин (Квасный, 86), Одарюк, Кравченко, Ичанский, Кизилатеш, Пограничный (Павлик, 43), Сичкарук (Авраменко, 46).
Запасные: Савчук, Гаркуша, Олийнек.

«Динамо»: Рудько, Лукьянчук, Цуриков, Полегенько, Михайличенко (Нагорный, 83), Харатин (К), Чумак, Казаков, Жикол, Беседин, Кузык.
Запасные: Маханьков, Нестеренко, Тымчик, Ореховский, Щебетун, Кныш.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 14-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм «Динамо» провело достаточно уверенно и активно. Надежно действовали защитники, в центре поля креативностью отмечался Чумак, впереди обороне соперника проблемы создавали Кузык, Беседин, Михайличенко. Уверенные действия подопечных Гомеса принесли свои плоды в середине первой половины встречи: на 27-й минуте после розыгрыша штрафного удара мяч оказался в Кузика, тот здорово подал справа во вратарскую, откуда Беседин головой переправил мяч в сетку, 0:1! Концовку тайма киевляне провели достаточно активно, но не сумели увеличить свое преимущество.

Второй тайм прошел в равной борьбе сегодняшних соперников. Стоит отметить, что полтавчане стали создавать больше остроты у ворот Рудько, основная масс моментов происходила после розыгрыша стандартных положений Один из таких и позволил хозяевам сравнять счет. после исполнения штрафного Кизилатеш головой отправил мяч в ворота мимо Рудько, 1:1.

У киевлян была возможность добыть победу, но хозяева удалось сохранить ничью: на 81-й минуте Кузык здорово обыграл защитника, прорвался в штрафную, прострелил, но Чумаку не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу!

Богдан Величанский, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).