«Ворскла» — «Динамо» — 0:3. Послематчевая пресс-конференция

2014-11-30 22:55 В воскресенье, в матче 14-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в гостях полтавскую «Ворсклу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция ... «Ворскла» — «Динамо» — 0:3. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье, в матче 14-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в гостях полтавскую «Ворсклу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров (фото: vorskla.com.ua)

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Тяжелый был матч, как и все игры в Полтаве. Здесь хорошая, организованная команда, и сегодня она это еще раз продемонстрировала, особенно, в первом тайме, когда у нас почти не было моментов. Рад, что ребята дотерпели, вырвали важнейшие три очка, которые имеют такую же ценность, как и победы во всех остальных матчах — с «Шахтером», «Днепром» и другими нашими конкурентами.

— Насколько состояние газона помешало вам играть? Довольны ли вы игрой команды, несмотря на такой уверенный результат?

— Конечно, поле мешало, на таком газоне легче обороняться. Но то, чем мы договаривались, ребята старались выполнять. Повторюсь, рад, что они дотерпели и во втором тайме дожали соперника. Сначала забили один, потом появились еще возможности для взятия ворот, и мы забили еще несколько мячей. Конечно, поле одинаковое для всех. Думаю, это поле — максимум, что могли сделать работники стадиона. Мы им благодарны, они хорошо подготовили поле. Другие команды играли сегодня днем совсем по снегу.

— Что стало решающим во втором тайме?

— Что ребята не свалились на какой-то навал, хотя, безусловно, все понимали, насколько важны эти три очка. Ребята продолжали делать то, о чем мы договаривались и достигли результата. Было видно, за счет чего мы хотели обыграть эту команду, и я рад, что у нас это получилось.

— Проблемы были с тем, чтобы долететь в Полтаву. Как команда будет добираться обратно в Киев?

— Обратно мы едем на автобусе.

Василий САЧКО, главный тренер «Ворсклы»:

— Трудно что-то говорить, проиграв игру 3:0. Настроение, честно скажу, не очень. Мы сегодня проиграли заслуженно. «Ворскла» сыграла не лучшую игру. В первом тайме мы играли более дисциплинированно, не дали создать моментов киевскому «Динамо». Во втором тайме, пропустив гол, мы «расклеились». Для того, чтобы забивать, нужно создавать моменты. Сегодня в этом плане нам похвастаться нечем. Я поздравляю «Динамо» с заслуженной победой. Я прошу прощения у болельщиков, мы не оправдали всех их ожиданий, возможно. Но это киевское «Динамо».