Виталий КОСОВСКИЙ: «Вероятность появление завтра на поле Мбокани очень высока»

2014-12-04 19:27 Известный в прошлом футболист киевского «Динамо» Виталий Косовский проанализировал расклад сил в предстоящем матче «бело-голубых» с донецким «Металлургом». Виталий ... Виталий КОСОВСКИЙ: «Вероятность появление завтра на поле Мбокани очень высока»

Известный в прошлом футболист киевского «Динамо» Виталий Косовский проанализировал расклад сил в предстоящем матче «бело-голубых» с донецким «Металлургом».

Виталий Косовский

— Обе команды, конечно же, будут настроены на борьбу и будут стараться в хорошем настроении пойти на зимний перерыв. Ключевым фактором в этом матче станет физическая готовность и индивидуальное мастерство футболистов. Исполнительское мастерство на стороне киевлян, да и в физическом плане команда Реброва выглядит сейчас очень здорово, особенно, учитывая, что уже конец года.

Сейчас по такой погоде и на зимнем поле довольно сложно показывать качественный футбол. Но как мы видели в прошлом туре чемпионата Украины в Полтаве для Динамо по силам и в таких условиях добиваться результата. Опять же возвращаясь к матчу «Ворскла» — «Динамо», можно вспомнить, что этот матч непросто дался киевлянам.

Лишь во втором тайме «Динамо» смогло додавить соперника. Примерно такую же игру по схожему сценарию я ожидаю и завтра на «Олимпийском». «Металлург» уже доказал что на лидеров чемпионата у него настрой особенный и «Динамо» должно учитывать этот факт. «Динамо» ждет еще ответственный матч в Лиге Европы, а донетчане могут выложиться на 120% именно в киевском матче и пойти на заслуженный отдых.

До перерыва больше будет осторожной игры, ведь пропущенный гол заставит сильно усомниться в шансах команды в этой встрече на достижение позитивного результата. Потому, со стартового свистка команды не полетят вперед, а будут осторожничать. А вот во втором тайме уже можно ожидать больше голов и в целом матч имеет все шансы стать результативным. Правда, предсказать точный счет не представляется возможным.

Наверное, именно непредсказуемость этой встречи подогревает интерес и должно привлечь болельщиков на стадион. «Динамо» фаворит в этом матче, но игра будет очень тяжелой.

Сергей Ребров имеет в распоряжении сразу троих форвардов. Кого стоит ожидать завтра в основе?

— После длительного перерыва вернулся в игру Мбокани и сразу же забил два мяча, потому вероятность появление его на поле очень высока. Предыдущая игра показала, что он действительно добросовестно работал во время восстановительного периода и готов вернуться на поле.

— Роман Безус потерял мотивацию на поле?

— Рома — высококлассный игрок, который вызывается в национальную сборную. Я уверен, что он пользуется полным доверием со стороны тренерского штаба, в свою очередь, на все 100 выкладываясь на тренировках, чтобы добыть себе место в составе. Не думаю, что у него могут быть проблемы с мотивацией. На поле выходит тот, кто является сильнейшим на данный момент, а определяет это тренерский штаб.