Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Нахожусь в творческом отпуске. Занимаюсь популяризацией футбола»

2014-12-10 13:22 Экс-тренер «Динамо» и «Волыни» Анатолий Демьяненко дал интервью Sports.kz, поводом для которого стал интерес казахстанских футбольных ... Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Нахожусь в творческом отпуске. Занимаюсь популяризацией футбола»

Экс-тренер «Динамо» и «Волыни» Анатолий Демьяненко дал интервью Sports.kz, поводом для которого стал интерес казахстанских футбольных клубов к нему в качестве наставника.

Анатолий Демьяненко

Анатолий Васильевич, чем занимаетесь после ухода с поста главного тренера «Волыни»?

— Нахожусь, так сказать, в творческом отпуске. Слежу за матчами чемпионатов Украины, России, английского, немецкого, многих других. Популяризацией футбола занимаюсь.

Почему в прошлое межсезонье вы так и не возглавили ни одну казахстанскую команду? Ведь разговоров об этом было немало.

— Разговоров было много, но до конкретики так и не дошло. Вел переговоры с несколькими клубами, однако не сложилось.

Какие это были клубы, можете сейчас сказать?

— Думаю, что с моей стороны это было бы не совсем корректно.

В свое время ваш дебют в высшей лиге как игрока пришелся на матч с нашим «Кайратом». Помните казахстанских игроков тех лет?

— Конечно. Очень хорошие футболисты были тогда в Казахстане. Пересекались в сборных Союза с Евстафием Пехлеваниди, Евгением Яровенко, другими ребятами. Хватало хороших игроков в «Кайрате».

Вы, помимо Украины, работали в Азербайджане, Узбекистане. Значит ли это, что вы достаточно легкий на подъем человек, и возможность трудиться в другой стране вас не пугает?

— В другой стране работать, конечно же, не боюсь. Очень нравилось трудиться в Узбекистане с «Насафом». Мы достигли хороших результатов и добились очень громкого успеха, неожиданно для всех завоевав Кубок АФК — это азиатский аналог Лиги Европы УЕФА.

Знаю, что и в это межсезонье с вами уже связывались насчет работы из Казахстана. Если получите серьезное предложение из одного из наших клубов, что ответите?

— Отвечу — почему бы и нет? Почему не поехать и не поработать? Знаю, что Казахстан — динамично развивающаяся страна, где футбол тоже постоянно прогрессирует.

А вообще за казахстанским футболом следите как-то?

— Я вообще за всеми сборными и чемпионатами слежу — казахстанским и узбекистанским в том числе.

Кто входит в вашу тренерскую бригаду?

— Это мой ассистент Виктор Мороз, тренер по вратарям Павел Блажаев и специалист аналитического центра Владимир Берников, возглавляющий научную группу и работающий по всем современным требованиям.

Александр Стрельников

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть