Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий БЕЗУС: «Роман не вписался в стиль игры «Динамо»

2015-01-16 11:41 Анатолий Безус, отец экс-футболиста киевского «Динамо», прокомментировал переход Романа в днепропетровский «Днепр». Анатолий Безус Анатолий БЕЗУС: «Роман не вписался в стиль игры «Динамо»

Анатолий Безус, отец экс-футболиста киевского «Динамо», прокомментировал переход Романа в днепропетровский «Днепр».

Анатолий Безус

— Рано говорить о возможных успехах сына в «Днепре». Через полгода — год все увидим, и тогда будет более предметная тема для разговора. Сейчас нет смысла говорить об этом трансфере, потому что люди и так едва не на каждом шагу его обсуждают. Надоело.

Все в «Динамо» поступили с нами честно и добросовестно, не препятствовали переходу. За два года в столичном клубе у Ромы не было ни с кем ни одного конфликта или неприятностей.

Почему тогда Безусу не удалось заиграть в ­команде уже под руководством Сергея Реброва?

— У «Динамо» вырисовывается определенный стиль игры. Скорее всего, Роман просто в него не вписался. Но даже тогда, когда сын выходил на поле, то не всегда мог получить удовольствие от игры. А качественный футбол без удовольствия показывать нереально. Проще говоря, он не подходит под тренерскую концепцию. «Динамо» в настоящий момент хорошо играет и выигрывает. Тренеру нет смысла ничего менять.

Сын советовался с вами о переходе в «Днепр»?

— Конечно. Можно сказать, это было наше общее решение. Сложно обсуждать этот вопрос, потому что с детства болею за «Динамо». И в действительности желаю киевлянам стать в этом сезоне чемпионами и добиться успеха в Европе. В то же время надеюсь, что у сына все сложится в Днепропетровске. Он пока еще не обустроился в новом городе, семью не перевозил.

У тренера «Днепра» Мирона Маркевича больше раскрываются латиноамериканцы. Этот факт не настораживает?

— Поработать с Маркевичем — значит пройти хорошую школу. Мирон Богданович — один из лучших тренеров Украины. Заиграет ли Роман — зависит от многих обстоятельств: это и взаимоотношения с наставником, коллективом. Важно будет понять и построение игры новой команды. Если это удастся, то, думаю, через полгода Рома выйдет на свой уровень игры.

Сергей ДЗЕХ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть