«Динамо» с трудом обыграло ангольскую «Бенфику»

2015-01-23 18:51 Сегодня, в пятницу, киевское «Динамо», которое продолжает подготовку к весенней части сезона на сборе в испанской Марбелье, провело свой третий ... «Динамо» с трудом обыграло ангольскую «Бенфику»

Сегодня, в пятницу, киевское «Динамо», которое продолжает подготовку к весенней части сезона на сборе в испанской Марбелье, провело свой третий контрольный матч. Соперником «бело-голубых» на этот раз выступил ангольский клуб с европейским названием «Бенфика» из столицы страны Луанды.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «БЕНФИКА» (Луанда, Ангола) 1:0 (0:0)
Голы: Гусев (90+1, пен.)

«Динамо»: (1-й тайм): Коваль, Вида, Хачериди, Драгович(К), Цуриков, Рыбалка, Мякушко, Беланда, Буяльский, Калитвинцев, Теодорчик; (2-й тайм): Рудько, Гусев, Бетао, Силва, Селин, Харатин, Ярмоленко, Сидорчук, Велозу, Ленс, Кравец;
Запасные: Хльобас, Буяльский, Цуриков.

«Бенфика» (стартовый состав): Элбер, Фабрисио, Джей Си, Джефферсон(К), Элио, Каранга, Дебеле, Саване, Деде, Амаро, Адава.
Запасные: Жилберто, Чери, Рубен, Педро, Гомито, Мигель, Милтон, Лирио, Бена, Гомито Кассуле, Анастасио, Ади, Вадо, Мариано.

Стенограмма матча >>>

В первом тайме матча с африканцами на поле вышел, в целом, молодежный состав, в котором Беланда выглядел опытнейшим «дядькой», а Драгович — и того больше: надел капитанскую повязку. Слева в защите играл Цуриков, справа Вида. Буяльский действовал в центре, рядом с Беландой. Калитвинцев на правом фланге, Мякушко на левом. Остальные расположились на «своих» местах.

Динамовцы поначалу пытались играть флангами, но креатива Калитвинцева и Мякушко явно недоставало для достаточного обострения в штрафной. Ближе к концу тайма киевляне сосредоточились на бурении центра обороны ангольцев, однако те, казалось, в эти минуты перешли на игру в четыре-пять центрбеков, и создать что-то стоящее «бело-голубым» снова не удавалось. По итогу тайма в активе лишь пара-тройка ударов от Калитвинцева-Беланды-Теодорчика да столько же стандартов с участием Хачериди. В общем, негусто, а на табло и вовсе — пусто.

После перерыва болельщики имели полное право возлагать главные надежды на фланговую активность Ленса и Ярмоленко. В обороне слева действовал Селин, справа Гусев, плюс бразильская пара центрбеков. Харатин исполнял функции опорного, Велозу в паре с Сидорчуком играли ближе к атаке.

Увы, перелома в игре не произошло. «Динамо» продолжало владеть мячом, инициативой, преимуществом... уж не знаю, чем еще, но... Уже к середине тайма закралась мысль, что то самое, называемое «на фоне нагрузок», наконец настигло наших ребят на этом сборе. Уж очень «без улыбки» действовали киевляне. И как следствие: до 80-й минуты, кроме общего преимущества, во втором тайме и вспомнить-то оказалось нечего. А затем запомнился момент, когда подачу Селина слева завершал ударом головой Ярмоленко, но кипер отразил выстрел в упор метров с 4-х.

И лишь тогда, когда стрелка секундомера уже завершала 90-й круг, ангольцы не выстояли, нарушив правила в своей штрафной. 11-метровый реализовал Олег Гусев.

Напомним, что уже завтра «Динамо» сыграет снова, и снова с немцами. Соперником «бело-голубых» будет «Мюнхен-1860».