«Динамо» уверенно обыгрывает «Мюнхен 1860»

2015-01-24 19:21 Сегодня, в субботу, киевское «Динамо», которое продолжает подготовку к весенней части сезона на сборе в испанской Марбелье, провело четвертый контрольный ... «Динамо» уверенно обыгрывает «Мюнхен 1860»

Сегодня, в субботу, киевское «Динамо», которое продолжает подготовку к весенней части сезона на сборе в испанской Марбелье, провело четвертый контрольный матч. Соперником «бело-голубых» на этот раз выступил известный германский клуб «Мюнхен 1860», выступающий во второй бундеслиге.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «МЮНХЕН 1860» (Германия) 2:0 (1:0)
Голы: Вида (40), Буяльский (68)

«Динамо»: (1-й тайм): Рыбка, Вида, Бетао, Селин, Калитвинцев, Рыбалка, Ярмоленко(К), Сидорчук (Буяльский, 32), Беланда, Ленс, Теодорчик (Хльобас, 38); (2-й тайм): Рыбка, Хачериди, Данило, Драгович, Гусев(К), Цуриков, Мякушко, Харатин, Буяльский, Беланда (Сидорчук, 59), Хльобас (Кравец, 59)

«Мюнхен 1860» (стартовый состав): Ортега, Вальери, Класен, Адлунг(К), Санчес, Анга, Кагельмахер, Вайгль, Виттек, Фольманн, Мулич
Запасные: Нетолицки, Айхер, Фольц, Бюлов, Шталь, Риос, Бедия, Хайн, Окоти, Рама, Шиндлер, Вольф, Штарк, Нойдеккер, Вебер, Тафертсхофер

Стенограмма матча >>>

Сегодняшняя игра, как и вчерашний спарринг динамовцев, достаточно красноречиво показала, что нагрузки на этом сборе наши получили уже порядочные. В отличие от первой пары поединков в Марбелье, действовало «Динамо» в невысоком темпе, тщательно разыгрывая мяч, но настоящие скоростные обострения случались нечасто. До перерыва запомнились, разве что яркий рывок Ленса по флангу, который после навеса завершал ударом головой Беланда, ну и, конечно, гол. Давно известно, что если у хорошей классной команды по каким-то причинам не идет игра, исправить положение можно за счет стандартов. Если команда действительно хорошая и классная, само собой. В своем классе «Динамо» сомневаться пока повода не дает. На 40-й минуте «бело-голубые» разыграли образцово-показательный угловой: Ярмоленко слева подал на дальний угол вратарской, откуда Вида, перепрыгнув защитника, точно головой отправил его в левый нижний угол ворот. 1:0.

После перерыва Сергей Ребров традиционно выпустил новый состав (Буяльский и Хльобас вышли еще в первой половине игры, а Рыбка отыграл весь поединок). Не знаю, с этим ли было связано, но игра у киевлян пошла повеселее. Уже в дебюте тайма двумя моментами после передач Харатина и Цурикова не смог на сто процентов распорядиться Мякушко. Динамовцы заметно ускорились, и на 68-й минуте провели быструю комбинацию с переводом сначала налево, а затем навесом направо и скидкой назад. Виталий Буяльский сначала участвовал в развитии атаки, придержав мяч и отдав его на фланг пяткой на Цурикова, а затем прибежал к воротам и закончил эту многоходовку точным ударом с 8-ми метров. 2:0.

В действиях динамовцев временами стали появляться привычные легкость и импровизация, начали выстраиваться комбинации. Будем надеяться, что «грузовой» пик сборов минул именно в перерыве матча против «Мюнхена». А следующая игра у «Динамо» — во вторник, против южнокорейского «Сувона». Рискну предположить, что этот соперник может оказаться самым сильным из всех, кого мы пока видели в Марбелье.