В очередном спарринге «Динамо» обыграло «Сувон»

2015-01-27 18:48 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, во вторник провело очередной контрольный матч, уверенно обыграв ... В очередном спарринге «Динамо» обыграло «Сувон»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, во вторник провело очередной контрольный матч, уверенно обыграв в нем «Сувон» из Южной Кореи.

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СУВОН» (Южная Корея) — 1:0 (0:0)
Гол: Мякушко (68)

«Динамо»: Шовковский (Коваль, 45), Вида (Селин, 66), Хачериди (Бетао, 66), Драгович (Бурда, 66), Силва (Мякушко, 66), Рыбалка (Буяльский, 61), Ярмоленко (Цуриков, 66), Велозу (Харатин, 61), Беланда (Сидорчук, 61), Гусев (Калитвинцев, 66), Кравец (Теодорчик, 61).

Стенограмма матча >>>

Матч показал, что «Динамо» противостоял соперник хоть и с совершенно незнакомым названием, но с добротным уровнем игры. «Сувон» на протяжении всего поединка демонстрировал умение грамотно действовать тактически и, по сути, не позволял команде Реброва использовать свои сильные стороны — скорость и фланговые атаки.

В самом дебюте встречи корейцы выстроились на своей половине поля, но очень быстро дали понять, что их контратаки несут в себе серьезную угрозу. Уже на 5-й минуте после навесной передачи с фланга игрок «Сувона» пробил головой метров с 10-ти — Шовковский в броске накрыл мяч. Затем, на 11-й минуте, корейцам удалась контратака правым флангом, в результате которой Чул Хонг пробивал низом метров с 14-ти, и киперу «Динамо» пришлось потрудиться, чтобы накрыть мяч.

В дальнейшем «Динамо» сумело завладеть прочным позиционным преимуществом, однако большего киевлянам «Сувон» не позволял. Подопечные Реброва превосходили соперника в плане владения мячом, но до острых моментов дело доходило очень редко. Правда, на 21-й минуте у ворот «Сувона» возникло два подряд таких эпизода. Сперва Рыбалка, завершая многоходовку своей команды, пробивал на точность метров с 18-ти, мяч летел точно в угол, но кипер корейской команды сумел перевести игру на угловой. Пробил Рыбалка и после подачи с угла поля, однако на этот раз вышло неточно — мяч прошел в полуметре от штанги.

Всю вторую половину первого тайма «Динамо» настойчиво искало пути к воротам «Сувона», но корейцы уверенно держали оборону, периодически «отодвигая» игру к центру поля. Как результат, в оставшееся до свистка на перерыв время киевляне сумели создать лишь один голевой момент: в одном из эпизодов «Динамо» удалась фланговая атака, Вида слева простреливал на ближнюю штангу, где Кравец играл в касание, пробивая с пяти метров, однако в «рамку» не попал. В итоге же, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

А вот в начале второго тайма счет едва не открыл «Сувон»: Чул Хонг, исполняя штрафной в 20-ти метрах от ворот «Динамо», мастерским ударом обвел стенку, направляя мяч в дальний угол, и тот угодил в штангу. Однако «Динамо», проведя серию замен и полностью обновив свой состав, на 68-й минуте открыло счет: Мякушко получил мяч не левом фланге, взял игру на себя, на дриблинге ворвался в штрафную и ударом метров с 10-ти отправил мяч в сетку — 1:0.

А еще спустя несколько минут счет едва не удвоился: Харатин нанес мощный удар метров с 25-ти — кипер «Сувона» в броске с большим трудом перевел игру на угловой. В целом же, после гола Мякушко игра стала проходить на встречных курсах. Корейцы, оказавшись в роли догоняющего, начал раскрываться, и «Динамо» получило, наконец, пространство для проведения скоростных комбинаций. Однако вплоть до финального свистка лишь однажды создало по-настоящему голевой момент: на 90-й минуте Мякушко прекрасным рассекающим пасом вывел Теодорчика один на один с вратарем «Сувона», динамовец обыграл голкипера, пробивал по пустым воротам, но корейцев выручил один из полевых игроков, выбивший мяч буквально с линии ворот. В итоге — 1:0, победа «Динамо».

Добавим, что следующий из запланированных контрольных матчей «Динамо» проведет в пятницу, против испанского «Альхесираса».

27.01.2015, 18:48