«Динамо» расписало мировую с «Викторией» (ВИДЕО)

2015-02-10 18:55 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко весенней части сезона, в пятницу провело очередной контрольный матч второго межсезонного сбора в Испании, ... «Динамо» расписало мировую с «Викторией» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко весенней части сезона, в пятницу провело очередной контрольный матч второго межсезонного сбора в Испании, сыграв вничью в нем с чешским клубом «Виктория» из города Пльзень.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ВИКТОРИЯ» (Пльзень, Чехия) — 1:1 (0:1)
Голы: Велозу (90+1) — Райторал (38, с пенальти)

«Динамо»: 23.Рыбка (1.Шовковский, 46), 5.Антунеш, 6.Драгович (26.Бурда, 90), 7.Ленс, 10.Ярмоленко, 16.Сидорчук (29.Буяльский, 76), 17.Рыбалка, 22.Кравец (91.Теодорчик, 79), 24.Вида, 34.Хачериди (2.Силва, 23), 90.Беланда (4.Велозу, 69).
Запасные: 3.Селин, 9.Харатин, 15.Мякушко, 19.Хльобас, 20.Гусев, 30.Бетао, 45.Калитвинцев, 77.Цуриков.

«Виктория» (стартовый состав): 13.Болек, 4.Губник, 7.Горава, 8.Лимберски (К), 11.Петржела, 16.Холенда, 17.Грозовски, 19.Коварик, 27.Райторал, 29.Храмоста, 22.Баранек.

Стенограмма матча >>>

ВИДЕО голов >>>

Первый тайм прошел в абсолютно равно борьбе. Опасных моментов было очень мало, так как сегодняшние соперники чаще всего «грызлись» за мяч в центре поля. Впечатлили выходы из обороны подопечных Реброва через короткий пас, благодаря которым киевляне организовали несколько опасных атак. Так, на 29-й минуте атака «бело-голубых» завершилась прострелом Ярмоленко в штрафную площадь чехов, но защитники выбили мяч подальше.

Ближе к концу первого тайма «Виктория» «прижала» киевлян к собственной штрафной, организовав несколько опаснейших атак. На 34-й минуте Вида выбил мяч из-под ног Голенды, когда тот готовил завершающий удар по воротам «Динамо». Домагой спас свою команду от верного гола! К сожалению, на 37-й минуте Рыбка сбил Храмосту в своей штрафной площадке — желтая карточка и пенальти в ворота киевлян, который четко реализовал Райторал, 0:1.

Во втором тайме игра практически не изменилась: много борьбы, мало атак. Единственное отличие — чехи фактически не думали о штурме динамовских ворот. Подопечные Мирослава Коубека прессинговали киевлян по всему периметру поля, не давая «Динамо» полностью захватить инициативу. Первый опасный момент у ворот чехов во втором тайме возник на 49-й минуте: Ярмоленко шикарным забросом «нашел» в штрафной «Виктории» Сидорчука, который не сумел пробить вратаря — Болек переправил сферу на угловой, после которого чехи оттеснили динамовцев от своих ворот. Через две минуты забить пытался уже Андрей: Ярмоленко «расшатал» своего оппонента вблизи штрафной площади и обводящим ударом «метил» в дальний угол — немного мимо.

В последние десять минут подопечные Реброва создали сразу несколько опасных моментов, что в конечном итоге привело к взятию ворот: на 91-й минуте Вида навесил в штрафную площадь чехов, где Велозу головой переправил мяч в ворота Болека с 10-ти метров, 1:1!