«Динамо» разошлось миром с «Атлетико Паранаэнсе» (ВИДЕО)

2015-02-13 18:52 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко весенней части сезона, в пятницу провело очередной контрольный матч второго межсезонного сбора в Испании, ... «Динамо» разошлось миром с «Атлетико Паранаэнсе» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко весенней части сезона, в пятницу провело очередной контрольный матч второго межсезонного сбора в Испании, сыграв в нем вничью с бразильским «Атлетико Паранаэнсе».

Фото - В.Раснер, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АТЛЕТИКО ПАРАНАЭНСЕ» (Бразилия) — 1:1 (0:1)
Голы: Гусев (51 п.) — Эдигар Жунио (8)

«Динамо»: Шовковский (К), Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Калитвинцев (Гусев, 46), Велозу (Беланда, 68), Сидорчук (Буяльский, 88), Рыбалка (Харатин, 79), Кравец (Теодорчик, 68), Ленс (Мякушко, 81).

«Атлетико Паранаэнсе» (стартовый состав): 1.Сантос, 3.Густаво (К), 11.Эдигар Жунио, 13.Майкл, 14.Зуки, 15.Эрнани, 16.Олаза, 17.Отавио, 18.Мота, 19.Коутиньо, 20.Фелипе.

Стенограмма матча >>>

ВИДЕО голов >>>

Начало матча проходило в равной борьбе, но уже на 8-й минуте «Ателико» сумел реализовать первую же свою удачную атаку: разящая многоходовка бразильцев через центральную зону завершилась тем , что Эдигар Жунио оказался на ударной позиции в шести метрах от ворот «Динамо», и свой шанс не упустил — 0:1.

Быстро придя в себя от столь неприятного дебюта встречи, киевляне постепенно завладели полным преимуществом, подавляя соперника, в основном, тотальным контролем над мячом. Однако «Атлетико» грамотно оборонялся: бразильцы хоть и занимались исключительно беговой работой, но не давали подопечным Реброва свободного пространства, перекрывая все зоны. Как результат, несмотря на игровое доминирование «Динамо», остроты у ворот бразильской команды не возникало.

Ближе к 25-й минуте киевляне вынуждены были взять паузу после довольно интенсивного отрезка поединка. Игра немного успокоилась, «Атлетико» получил возможность «почувствовать» мяч, а на 30-й минуте и вовсе был очень близок к тому, чтобы развить успех: розыгрыш бразильцами штрафного завершился пушечным ударом Лукаса Олаза с 20-ти метров пробил точно в нижний угол ворот «Динамо», и Шовковский в блестящем броске выручил «Динамо» от верного гола.

В оставшееся время первого тайма киевляне настойчиво пытались прорваться к воротам «Атлетико», но вплоть до свистка на перерыв так и не создали у ворот соперника ни одного острого момента.

Зато в самом начале второго тайма «Динамо» удалось сравнять счет: на 51-й минуте Гусев реализовал пенальти, назначенный за фол на Кравце — 1:1. Да и в целом, киевляне после перерыва несколько прибавили в движении, и их действия в атаке стали выглядеть гораздо острее.

Правда, следующего голевого момента у ворот «Атлетико» пришлось ждать довольно долго. Только на 71-й минуте динамовцам удалось, наконец, организовать реальную остроту в своих атакующих действиях: Сидорчук завершал фланговую атаку «Динамо» точным ударом с каких-то семи метров, но голкипер «Атлетико», демонстрируя чудеса реакции, сумел отбить мяч. А минуту спустя уже Беланда нанес удар сходу метров с 14-ти — снова вратарь «Атлетико» сыграл отменно.

В завершающем отрезке матча «Динамо» по-настоящему прижало «Атлетико» к его штрафной площади, вынуждая бразильцев оборонятся, не поднимая головы, но, к сожалению, дожать соперника так и не сумело. Более того, на 87-йминуте едва не вырвали победу бразильцы: Олазе удался отличный удар низом метров с 25-ти, и Шовковскому пришлось здорово потрудиться, чтобы дотянуться до мяча. В итоге, же ничья — 1:1.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже завтра. На этот раз соперником команды Сергея Реброва будет венгерский «Видеотон». Этим поединком киевляне завершат программу спаррингов зимнего межсезонья. Напомним, уже в ближайший четверг «Динамо» предстоит провести первый матч 1/16 финала Лиги Европы с французским «Генгамом».